[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8 « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Оборудование и снаряжение » Экипировка и аксессуары » Палатка кладоискателя (Наши предпочтения)
Палатка кладоискателя
Tailor Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:00 | Сообщение # 46
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Награды: 10
Статус: Оффлайн
seryga038, Сергей, редкий случай, когда жена с мужем ездит на коп, да еще с ночевкой, а я имел ввиду брата копаря, уставшего, храпящего;)))))))

Если что, в личку.
 
stoksana70 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:28 | Сообщение # 47
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Цитата Tailor ()
seryga038, Сергей, редкий случай, когда жена с мужем ездит на коп, да еще с ночевкой

Ну не знаю..)) У нас в клубе по моему - это в порядке вещей..)))))))
 
skorpion61 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:29 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5787
Награды: 69
Статус: Оффлайн
seryga038, Серёга biggrin ,а сам наверно трели нормальные выдаёшь когда спишь exclaim ))))))))))))))))!!!

 
roma8208 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:59 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 0
Статус: Оффлайн
A я один раз в жизни «спал» в палатке, лет 10 назад, это было незабываемо !!!, И тихинький сап , и трели, и храп)), и пичужка(( дело было на Волге, мест ночлега не хватало, и мне выпало спать с супружеской парой, средних лет, примерно по 50, Палатка 2 места. Конечно же супруг, изрядно поддал, да и супруга с утра на сон не жаловалась))), а мне после 2-3 часов неудачных попыток уснуть, пришлось рокироваться на волю, заново развести костер, подложить под туловище одеяло, скрутившись в клубочек, и с мыслью: кабы во сне ноги в костер не попали))), уснуть! Проснулся я очень рано, так как замерз, костер затух! Пока я заново его разводил, сон уже отступил, светало, и не чего не оставалось делать, как идти и ловить рыбу! Ближе часам к 9 утра проснулся по нужде и супруг Димон, увидел меня с удилищем и похвалил; Ромка уже не спишь?, рыбу ловишь?, вот молодец!, а нам тока по бухать да поспать! Ладно пойду еще поваляюсь! )
 
Surov Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:53 | Сообщение # 50
Волшебник Чайных Церемоний
Группа: Модераторы
Сообщений: 2811
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Прикольные подвесные палатки
туристов

Эти палатки крайне необычны, в них можно не только хорошо расслабиться, подвесив её на прочную ветвь дерева, но и защитить себя от всех опасностей, которые могут подстерегать на земле. Это и дикие животные, и опасные насекомые, и даже змеи, которые вряд ли смогут потревожить ваш сон в такой вот оригинальной подвесной палатке.



Это чудо-приспособление называется Cacoon — такая себе комбинация гамака и палатки, разработанная для того, чтобы облегчить жизнь путешественника и туриста и застраховать его от возможнных неприятностей во время похода. Портативное убежище сделано из красочного водонепроницаемого холста, который полностью защищает от непогоды. Такие палатки продаются в множестве цветов и могут быть как одноместными, так и двухместными.



Из-за того, что приспособление называется коконом, можно предположить, что дизайн родился под вдохновлением от насекомых, но на самом деле на выбор дизайнеров повлияли птицы и их маленькие гнезда, висящие на деревьях. Кокон был создан командой профессионалов в создании парусов для яхт. Это убежище является универсальным и может использоваться как на улице, так и внутри помещения. Стоимость такого чуда составляет 349$ за одноместную палатку и 550$ за двухместную.


Есть, конечно, плюсы. Скажем, зимой от снега не холодно, летом в клещеопасных районах, вроде родной Удмуртии, палева меньше.
С другой стороны, если обычную палатку можно воткнуть всюду, где есть земля, то тут нужно а)дерево б)с одстаточно толстой веткой, в)расположенной не слишком высоко и не слишком низко.
Геморройненько выходит.
Тесновато, опять же.
Ну и, наконец, как в такой палатке вдвоём с девушкой?
В общем, забавно и креативно, но пока минусов наблюдаю больше, чем плюсов.
Прикрепления: 5000688.jpg(108Kb)


 
Zig-Zag Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:57 | Сообщение # 51
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Вот еще шарик biggrin

 
skorpion61 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:03 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5787
Награды: 69
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4045328.png(297Kb)


 
seryga038 Дата: Вторник, 26.11.2013, 15:32 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А ещё Руслан ,ночью после трудового дня, да после коньячку до ветра сходить захочешь спросони ночью я в этой палатке. Тут же можно ГЕРОЙСКИ ПОГИБНУТЬ biggrin . ах да и она уж очень напоминает толи призервуар толе резирватив biggrin :D. Светуська меня в походах всегда сопровождает каждому на природе интерес найдется. то грибы то травку ( не подумайте что biggrin ) собирает ну а рыбу ловит лучше меня. но к охоте не пристрастил ее не любит оружие и сам факт выстрела по месту, но приготовит ум отьешь.

Сообщение отредактировал seryga038 - Вторник, 26.11.2013, 15:37
 
Tailor Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:39 | Сообщение # 54
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Награды: 10
Статус: Оффлайн
))))))

Прикрепления: 1608158.jpg(169Kb)


Если что, в личку.
 
Voron Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:50 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Tailor, Прям как в фильме АВАТАР))))))))))) biggrin

VORON.
 
skorpion61 Дата: Четверг, 30.01.2014, 17:12 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5787
Награды: 69
Статус: Оффлайн
У нас всё это гораздо культурней происходит,главное утром народ поднять biggrin ,думаю надо Серёгу Мэджика попросить взять пионерский горн на слёт exclaim !!!

 
Tailor Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:38 | Сообщение # 57
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Валер, так в него еще дуть надобно уметь)))))

Если что, в личку.
 
skorpion61 Дата: Среда, 05.03.2014, 12:41 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5787
Награды: 69
Статус: Оффлайн
Tailor, Володь,чтоб разбудить лагерь, думаю способ найдём)))))), а палатка купленная думаю скоро понадобится)))))), скорей бы уже))))))).

 
Tailor Дата: Среда, 05.03.2014, 18:24 | Сообщение # 59
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Вот это ты правильно сказал,скорей бы уже)))))))

Если что, в личку.
 
Varon Дата: Среда, 21.05.2014, 10:41 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Я тоже разорился на новую палатку, т.к. не помещаюсь в своей толком даже по диагонали smile
Почти как у дядьки Скорпиона, только поболе:





Цена такого удовольствия - 5500 руб. в Декатлоне
Прикрепления: 1275169.jpg(106Kb)
 
Форум » Оборудование и снаряжение » Экипировка и аксессуары » Палатка кладоискателя (Наши предпочтения)
Страница 4 из 8 « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Поиск:

Яндекс.Метрика