[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Оборудование и снаряжение » Ремонт, тюнинг, рекомендации » Неисправности X-Terra 705. (Ошибка катушки "SE")
Неисправности X-Terra 705.
magic1975 Дата: Понедельник, 15.07.2013, 07:50 | Сообщение # 16
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Neznaika, Причина пропажи звукв динамика , в неплотно зафексированном ораньжевом проводе идущем от него. Довольно распространенная " поломка" , часто пропадает и вновь появляется при тряске прибора .Лечится швейной иголкой, так же как контакты блок - катушка.
 
Neznaika Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:52 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Оффлайн
magic1975, спасибо, если вновь откажет беду разбирать, укреплять феррит и по мере возможности решать проблему с динамиком.
 
leo_lal Дата: Среда, 21.01.2015, 12:27 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Внесу свои 5 копеек. Являюсь счастливым обладателем Терки. Не секрет, что у данного аппарата есть больное место - уши катушки и пластиковый болт крепящий катушку к штанге. И то и другое часто выходит из строя. Материал, пластик АБС по-моему, плохо клеится. С собой в путешествия всегда беру вот такой клей, продаётся в Ашане, клеит болты 100%. Цена вопроса около 40 рублей.

Прикрепления: 9373355.jpg(183.2 Kb)
 
Skorpion Дата: Среда, 21.01.2015, 14:10 | Сообщение # 19
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5916
Награды: 70
Статус: Оффлайн
leo_lal, Лёня, клей это всё понятно, но на копе лучше копать)))))))))))))), я вчера оплатил и жду теперь посылку с тремя комплектами болтов и гайками. Цена вопроса одного комплекта  190 рублей, и не думать что что -то отвалится(как всегда в ненужный момент) !!!
 
antila Дата: Среда, 21.01.2015, 18:02 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Видел где то хорошую идею по болтам (может и тут  biggrin ) суть в том что нало иметь с собой плашку на размер резьбы болта и подходящую пластмассовую авторучку . за пол минуты с одного конца нарезаешь резьбу, запаиваешь зажигалкой с другой стороны ...и вуаля!  Копай дальше.Тем более что "плашка" места вообще не занимает, а к копателя есть по любому или машина или рюкзак. Пусть будет чё...мало ли.День то дороже себе испортить. biggrin слышал даже что из целлофанового пакета один бедолага в поле болтик выплавлял)))
 
Tailor Дата: Среда, 21.01.2015, 18:04 | Сообщение # 21
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3376
Награды: 10
Статус: Оффлайн
skorpion61, Валер, болты болтами, а клей точно может пригодиться если ушки не усилены. Вот нам бояться нечего, мы ушки на Терках усилили. Покажи фотографию проделанной работы, может кому и пригодиться.
 
Skorpion Дата: Среда, 21.01.2015, 18:07 | Сообщение # 22
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5916
Награды: 70
Статус: Оффлайн
antila, Лёха))))), ты прав, так как если что то ломается на выезде, то охота вздёрнуться на сосне))))))))))))))))), когда все копают))))) exclaim !!!
 
Skorpion Дата: Среда, 21.01.2015, 18:08 | Сообщение # 23
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5916
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Tailor, Володь, я завтра сфоткаю и покажу))))))))))), просто классно получилось, спасибо ещё раз))))!!!
 
antila Дата: Среда, 21.01.2015, 18:35 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 21
Статус: Оффлайн
skorpion61, Валер, ну можно же с собой взять "копоаптечку" клей там какой, плашку или ещё какие материалы. Бросить в рюкзак и похвалить потом за это себя, если чё случилось не дай бог)))
 
Skorpion Дата: Среда, 21.01.2015, 18:39 | Сообщение # 25
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5916
Награды: 70
Статус: Оффлайн
antila, Лёха)))))), конечно можно biggrin , просто время больше убьёшь, лучше уж болт новый с гаечкой))))))!!!
 
antila Дата: Среда, 21.01.2015, 18:42 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 21
Статус: Оффлайн
skorpion61
В этом сезоне при мне человек два болта сломал на гаретеАТ))) Так что не всегда болтик спасает wink
 
Klouz Дата: Среда, 21.01.2015, 19:19 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Это как надо затягивать этот болт, что бы сломать два!?  surprised Ходил с "Прохором" два сезона ни разу не ломал болт от катушки!))

Сообщение отредактировал Klouz - Среда, 21.01.2015, 19:21
 
antila Дата: Среда, 21.01.2015, 19:43 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Klouz
Ну там поле было перепаханное всё в камнях и валунах.Хотя я и сам поразился подобному везению)))
 
Tailor Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:18 | Сообщение # 29
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3376
Награды: 10
Статус: Оффлайн
antila, Алексей, и я два года ходил с Прохором, там винт сантиметр толщиной, не то, что на Терке. Видать сильно товарищ помахивал катушкой  biggrin

Сообщение отредактировал Tailor - Четверг, 22.01.2015, 12:20
 
roma8208 Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:53 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ребята !быть может все! И два болта , и три лопаты!))) Я вот однажды, поехал копать с двумя приятелями, один бывалый поисковик, а второй так, поехал за компанию, прихватив с собой, бутылочку сорокоградусной жидкости. Ну в общем копаем мы час, два, я нашел нечего. Бывалый выхватил Николаевскую копейку .Пришли мы отдохнуть к машине ,чайку попить ,и дали прибор, в усмерть пьяному новичку. Первые пять минут я ходил с ним ,обучал. Обучения заключалось в том, что- бы он не уеб…л прибор об землю, когда я приучил его держать аппарат в полу метре от земли, я отпустил его с Богом бродить по полю ,а сам пошел пить чай)). Не прошло и пятнадцати минут как этот бухой дружок принес нам чешую , со словами – « кую- то ху …ю я нашел», мы там все излазили больше чешуи там не было. Ближе к вечеру мы решили половит карасей , рядом хорошее озеро, и удочки в багажнике. Бывалый не только копатель, но и хороший рыбак, он в тот вечер поймал порядка 30 карасей , с ладонь, я около 20 карасе, а этот новоиспеченный « копарь» 1-ГО карасЯ)))) КАК Я НЕ ПОЙМУ!!! Они клевали, на пустой крючок!!!)))) так- что, быть может все!
 
Форум » Оборудование и снаряжение » Ремонт, тюнинг, рекомендации » Неисправности X-Terra 705. (Ошибка катушки "SE")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика