[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Информационный раздел » Видео с выездов » Мастер-класс по созданию видео
Мастер-класс по созданию видео
romeomk Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:46 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Starovnik ()
romeomk, Ром всё красиво, но вот какой есть совет: я разобрал на планы первую минуту твоего видео, дальше не стал, и вот что я увидел: 1 общий план наезд
2 панорама вправо
3 панорама влево наезд
4 панорама влево
5 общий план
6 панорама вправо наезд
7 общий план наезд

Для того чтобы разнообразить визуальное восприятие картинки не забывай про остальное множество планов, наверняка же можно заприметить какую-нибудь интересную деталь в отделке и снять её крупным планом и разбавить панорамы, которые у тебя идут одна за другой. (Попов нормально подловил, хороший кадр). И ещё , панораму после прогонки её допустим вправо, следующим кадром не следует вставлять панораму впротивоход. Сначала несколько других планов, а только потом панораму в обратном направлении. А в целом молодец всё лучше и лучше.

Спасибо за советы, учтем!
 
romeomk Дата: Вторник, 10.03.2015, 08:37 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Всем привет. Короткий видеоотчет в усадьбе Середниково, опять не повезло с погодой, выезжал в солнце, приехал в пасмурность.
Заехал еще в Киногородок Пилигрим Порто, сначала нарезал в ролик, потом все удалил, жалкое зрелище, киношный городок разваливается, все облупилось и отвалилось, и за это еще деньги берут. Если вдруг соберетесь - не советую, это того не стоит.

 
Zig-Zag Дата: Вторник, 10.03.2015, 18:47 | Сообщение # 108
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
romeomk, Отлично! Красивые места, как сам там побывал)) А внутрь можно попасть?
 
romeomk Дата: Среда, 11.03.2015, 09:17 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Да, можно, 250 рублей, но нужно смотреть расписание экскурсий чтобы не промахнуться со временем.
А на территорию вход всего 50 рублей, но она не очень большая.


Сообщение отредактировал romeomk - Среда, 11.03.2015, 09:19
 
Starovnik Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:14 | Сообщение # 110
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Ром определённо делаешь успехи. Жаль конечно, что поленился этот косячок с музыкой поправить. В целом очень даже хорошо получилось. С открытием тебя!
 
Skorpion Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:19 | Сообщение # 111
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
romeomk, Ромка, молодец))))), растёшь на глазах, чем дальше тем лучше, а музыку подобрать тоже не ленись !!!
 
romeomk Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:29 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо, музыку из свободной подбирал. Я думаю успешно, только в 1 месте кусочек затесался необрезанный. А все песни рубит на корню зараза, как песни добавлять без предъявления претензий?
 
Skorpion Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:40 | Сообщение # 113
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
romeomk, Ромка, думаю главное не нарушать авторские права, но подробнее думаю Николай обьяснит !!!
 
Zig-Zag Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:20 | Сообщение # 114
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
romeomk, Роман, понравилось видео! Я в начале своего "видео творчества" торопился постоянно и из-за этого много кадров приходилось повторять, пересматривал по нескольку раз ищя "косяки" со временем стало получатся лучше))
Где то читал, что каждую минуту зрителю должно быть интересно что будет дальше)) может тебе это поможет! И по музыке , тоже рубил по началу, во многих прогах есть функция "затухания" , то есть песня медленно сводится к концу с уменьшением громкости, после этого можно накладывать 2 аудио дорожку. По аудиозаписям , в интернете есть много ресурсов предлагающие треки без авторских прав. Удачи!


Сообщение отредактировал Zig-Zag - Понедельник, 16.03.2015, 21:21
 
Starovnik Дата: Понедельник, 16.03.2015, 22:05 | Сообщение # 115
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Цитата romeomk ()
как песни добавлять без предъявления претензий?
Ром у меня тоже раз на раз не приходится, вроде нашёл подходящую композицию, и вроде неизвестную совсем, а при загрузке на Ютуб, бац и "ВАШЕ ВИДЕО ЗАБЛОКИРОВАНО В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ", так у нас там отсутствует 6 слёт Клуба, либо видео крутится без музыки. Старайся выбирать неизвестных исполнителей, больше шансов проскочить. А так лотерея, пройдёт-непройдёт.

Цитата Zig-Zag ()
Где то читал, что каждую минуту зрителю должно быть интересно что будет дальше))
Егор есть золотое правило шоубизнеса))) Когда зритель хочет смотреть ещё, или хочет смотреть продолжение, если вы добьётесь этого, будет вам успех)))
 
romeomk Дата: Вторник, 17.03.2015, 10:01 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Затухание использую. С музыкой засада конечно, сначала подобрал классные песни, но популярные и поэтому их зарубили. Пришлось все менять, из бесплатной библиотеки что то нарыл, уже не так эффектно конечно. А косячок остался после нарезки, не заметил оставшийся кусочек на долю секунды. И программа все таки тормозит на переходах роликов, надо другую пробовать
 
Zig-Zag Дата: Суббота, 21.03.2015, 23:51 | Сообщение # 117
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
А есть ли возможность добавить в видео ролик водяной знак ,логотип клуба, через какую программу это можно сделать ?
 
Starovnik Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:27 | Сообщение # 118
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Цитата Zig-Zag ()
А есть ли возможность добавить в видео ролик водяной знак ,логотип клуба, через какую программу это можно сделать ?
Егор, титру (рекламе) нужно сделать прозрачность, есть такая функция. Так же как делается поликадр то-есть когда много кадров на экране, только немного по другому, кадры не уменьшаются и раскидываются, а накладываются друг на друга (по тому-же принципу) и у одного из них (верхнего) регулируется прозрачность (в правом верхнем окне в проге финалкат, функция видео, шкала прозрачности).
 
Zig-Zag Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 01:10 | Сообщение # 119
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Starovnik, Николай, понял! Спасибо за информацию! Буду разбираться)
 
romeomk Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:19 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Новая видюха)
 
Форум » Информационный раздел » Видео с выездов » Мастер-класс по созданию видео
Поиск:

Яндекс.Метрика