[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Информационный раздел » Технология поиска » Технология поиска чешуи. (Кто и как находит чешую.)
Технология поиска чешуи.
roma8208 Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:07 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Валерий у меня на работе браузер 1986г)) не обновленный, раритет)) обновить не могу, пароль админа просит! В общем по этому и не работает, хорошо что вообще на сайт запускает, на многие не получается зайти!

Добавлено (16.11.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Кстати, по этой же причине, не работает кнопка « цитировать», и не могу вставлять фотки((( зависает!!!

Добавлено (16.11.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Если у вас завис компьютер, и вы судорожно колотите по клавиатуре приговаривая, - что ж ты безмозглый тупишь! Есть большая вероятность, что в этот момент, он о вас думает тоже самое)))
 
Zig-Zag Дата: Суббота, 16.11.2013, 20:30 | Сообщение # 17
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Награды: 36
Статус: Оффлайн
roma8208, та же беда на работе с компом) телефон выручает... А чешуечки и попадаются, когда все сигналы копаешь) Награда за горы фольги , проволки и свинцовой дроби biggrin
 
Lunnik Дата: Пятница, 12.02.2016, 12:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Награды: 25
Статус: Оффлайн
Тоже хочу поделиться по поиску чешуи.Прибор Garrett AT Pro стандартная заводская DD катушка.
Чешую у меня показывает.VDI 52-54. Найти её можно где угодно и в лесу и в поле.На лугах конечно сильно в заросшей траве сложно найти. Но находил. Расскажу про поля , но обычно если уже зацепил первую чешуйку то и настраиваешься на то что можно ожидать ещё.И начинаешь медленно просматривать почву в округе. До того как у меня не было пина я снимал аккуратно тока верхушку земли слоем и проверял сигнал.Бывало что он пропадал.Но всё равно потом тщательно просматривая находил то что искал.В глубь я никогда не копал , зная что в этом месте именно на этом поле может быть чешуя слабый сигнал и VDI 53 бывали и промахи , попадался маленький кусочек проволоки.Но всё же.Всё может быть!В непогоду было пару раз не мог найти чешуйку а она уже давно оказывается в грязи прилипшая на перчатке. Ориентируюсь на чешую по находкам пуги гирьки.Если есть то и чешую можно ловить!Так же и по нательным крестам средневековья и другой приблуды.Конечно чешуя лучше ловиться на перепаханном и боронённом поле.Тем более если знаешь что она там до этого попадалась.Значит и ещё может быть.В лесу этой Осенью вообще у меня случай был поймал сигнал , ну думаю как обычно латунная гильза.Так как их там много именно в том месте присутствовало.И точно копнул вылезает немецкая гильза от винтовки маузер. Гильзу в утиль и достал пин попробовать ещё в лунке нет ли чего.Прям чутьё сработало.И ещё сигнал там. И вытащил я из комочка земли чешуйку Михаила Фёдоровича.Оказалось лежала под гильзой.Вот так.Да кстати после того как я приобрёл пин , время начал экономить в поисках на много.Очень теперь всё быстро стало и легко.Проверил ямку быстренько закопал и пошёл дальше во своясь.Всем удачи в поисках чешуек.


Саня.
 
PAPEN79 Дата: Пятница, 12.02.2016, 14:18 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Lunnik, Александр, чуть-чуть не соглашусь) У меня та же Петровская бьёт через два на третий 50-51 (ну это понятно, что от маленького размера их). А вот как-то сын нашёл  Грозненскую(довольно большую), фото ниже, так она на удивление била 48 !!!! И катушка тоже тогда была штатная. Рядом ходили ещё пару комрадов и у них показания на их приборах так же были не стандартные, когда они прозвонили её) С чем это связано не знаю, но теперь для меня есть прецедент, что и такие показания могут быть. А так действительно в среднем у Прохора показания 52-54.



[
[
Прикрепления: 4937820.jpg(117.9 Kb) · 1889695.jpg(132.4 Kb)


Сообщение отредактировал PAPEN79 - Пятница, 12.02.2016, 14:23
 
Lunnik Дата: Пятница, 12.02.2016, 16:10 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Награды: 25
Статус: Оффлайн
PAPEN79, Юрий, я думаю можно сказать, что чешуя монета не предсказуемая. Разные VDI выдаёт.
Вы правильно говорите размер играет конечно роль. Ведь чешуя так же полушка, денга и копейка.
Всё правильно. Монетки эти сами по себе интересны, тем что они все разные.


Саня.
 
magic1975 Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:11 | Сообщение # 21
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
А мне кажется, что не смотря на разные приборы поисковиков, давным давно все научились отличать медь от железа, и по сему не смотря на присловутое ВДИ реально палкой с кругом, люди удивляют находками.
 
Lunnik Дата: Пятница, 12.02.2016, 21:46 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Награды: 25
Статус: Оффлайн
magic1975, Сергей, это то понятно что по звуку уже можно различить предметы спокойно, но всё равно VDI иногда помогает. Я лично бывает посматриваю на VDI, если сигнал не точный.

Саня.
 
PAPEN79 Дата: Пятница, 12.02.2016, 22:45 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Цитата Lunnik ()
Я лично бывает посматриваю на VDI, если сигнал не точный.
Это точно)) я вообще без этого никуда) что касается прохора, то звук и вди= очень совместимые и необходимые вещи в этом приборе, он похоже подточен под этот момент! Скажу, что у Прошки полифония звучания сигналов-это отдельная математика. А если, ты её умеешь сопоставлять с Вди, то...Ну и конечно, кто ходит ещё с включенной кнопкой Iron Аudio, то лучше и не придумаешь, чтобы сразу оценить стоит ли лишний раз копать ямку.

Сообщение отредактировал PAPEN79 - Пятница, 12.02.2016, 22:50
 
Lunnik Дата: Суббота, 13.02.2016, 09:33 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Награды: 25
Статус: Оффлайн
PAPEN79, Юрий.  exclaim Вот это вы точно всё сказали! Так я и делаю. Полностью соглашусь.
У всех разные приборы. У каждого свой прибор и каждый видит свою цель по своему.


Саня.

Сообщение отредактировал Lunnik - Суббота, 13.02.2016, 09:35
 
magic1975 Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:16 | Сообщение # 25
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Lunnik ()
У каждого свой прибор и каждый видит свою цель по своему.
Ну цель то у нас у всех одна, хоть и приборы разные ! Просто пока не существует технологии поиска "чещуи".
Все приборы созданны по шаблону, все остальное либо рекламный трюк производителя того либо иного прибора, либо везение и логика поисковика. 
Без сомнения можно не сомневаться в том, что где попалась одна " чешуйка" , там может быть и вторая. Но на данный момент времени, любой прибор не может четко определить мелкое серебро от кусочка алюминия.
И только по этим соображениям, что бы достичь результата в поиске "чешуек" приходится копать все сигналы не смотря на ВДИ.
 
Tailor Дата: Среда, 27.04.2016, 11:36 | Сообщение # 26
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3378
Награды: 10
Статус: Оффлайн
В прошлом сезоне попалась всего одна чешуйка, звякнула очень чётко. Чешуйка Ивана Грозного была  тёмного цвета, по этому пришлось отыскивать пином. Дальнейшее топтание на месте результата не принесло. А ведь раньше находилось по более.

Если что, в личку.
 
PAPEN79 Дата: Среда, 27.04.2016, 23:35 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Сегодня вот нашёл Московскую деньгу Василия Ивановича 3-го. В довольно хорошем состоянии, завтра фото скину. Хоть что-то ещё попалось, а то всё одни и теже правители были.
 
romeomk Дата: Четверг, 28.04.2016, 12:39 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
PAPEN79, поздраляю, показывай, я тоже деньгу Василия 3 нашел когда в ночь ездили, но затертая и пожеваная сильно.
 
Tailor Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:42 | Сообщение # 29
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3378
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Lunnik ()
.Да кстати после того как я приобрёл пин , время начал экономить в поисках на много.Очень теперь всё быстро стало и легко.Проверил ямку быстренько закопал и пошёл дальше во своясь.Всем удачи в поисках чешуек.
 Пин конкретно экономит время, где то прочитал, что аж в 8 раз.

Если что, в личку.
 
Форум » Информационный раздел » Технология поиска » Технология поиска чешуи. (Кто и как находит чешую.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика