[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Свободное общение » Читальный зал (Советы о том, что почитать на досуге)
Читальный зал
Starovnik Дата: Четверг, 28.03.2013, 00:28 | Сообщение # 1
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Награды: 62
Статус: Онлайн
Уважаемые и горячо мною любимые форумчане, хочу открыть эту тему, для того чтобы мы могли делиться в ней друг с другом недавно прочитанными книгами. Очень хотел бы порекомендовать  всем прочесть несколько произведений моего самого любимого автора Джона Стейнбека "Жемчужина" и " Квартал Тортилья-Флэт".

Добавлено (28.03.2013, 00:28)
---------------------------------------------
Эти повести кладезь характеров, ситуаций, переживаний. И кстати, там о кладах тоже есть.


Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.

Сообщение отредактировал Starovnik - Четверг, 28.03.2013, 00:22
 
skorpion61 Дата: Пятница, 29.03.2013, 00:42 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Награды: 69
Статус: Оффлайн
Джона Стейнбека пока не  читал ,как ранее говорил, полностью прочитал только две книги))))))))),надо переходить на книги о кладах)))))),спасибо.

 
Tailor Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:56 | Сообщение # 3
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3304
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Надо принять к сведению, а так почитываю старенькие детективы.

Если что, в личку.
 
Starovnik Дата: Вторник, 02.04.2013, 08:49 | Сообщение # 4
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Награды: 62
Статус: Онлайн
Дочке в школе задали написать современную сказку по мотивам произведений С.В.Михалкова. Она естественно за помощью к папе-сказочнику))). Вот что у нас получилось)
Лесной Переполох.
В одной сказочной присказочной стране в волшебном лесу служил участковым полицейским Дядя Стёпа. Он был высоким, голубоглазым блондином. Справедливым и честным, никогда не брал взяток. Всегда ходил опрятно одетый в чистой и хорошо выглаженной форме. В его обязанности входило следить за поведением зверей и порядком в лесу.
Его отделение располагалось в комфортабельной, оборудованной по последнему слову техники бревенчатой избушке. Это только на вид она казалась неказистой, но внутри всё было уставлено аппаратурой. На стене висел большой плазменный телевизор, на рабочем столе стоял компьютер новейшей марки, принтер, сканер и наконец детектор лжи были расставлены по разным углам.
Обычно день Дяди Стёпы начинался с просмотра почты на майле, туда ему частенько писали письма с новостями участковые из соседних сказочных лесов, так же туда приходили депеши от короля сказочной страны, с новыми указами, законами и распоряжениями. Вот и этим утром полисмен не стал изменять своим привычкам и засел за компьютер, как вдруг в его избушку постучали. Дядя Стёпа встал из за стола и отворил дверь. На пороге стоял старенький облезлый Волк-пенсионер. Лапы его тряслись, а глаз судорожно подёргивался.
- Что стряслось? – Спросил его Дядя Стёпа.
- Бардак у тебя в лесу служивый, три поросёнка совсем совесть потеряли. Напали на меня среди бела дня. Я шёл из деревни с бидончиком молока, а эти ироды молочко моё разлили бидон помяли. Давай мне лист и ручку, буду заявление на них писать. – Наконец то выговорился Волк.
- Погоди Серый с заявлением, давай ка я их найду и беседу проведу, а уж если это не поможет, тогда я сам к тебе приду за заявлением. – Сказал участковый.
- Ты бы ещё хитрого Енота отыскал бы, небось это он этим балбесам бражной вишенки продал, знает ведь, что нельзя им, а нет всё равно продаёт. – Сказал Волк.
- Енота найду и оштрафую, а поросят жди с извинениями. – Успокоил Серого Дядя Стёпа.
Волк развернулся и побрёл восвояси, а участковый завёл свой мотоцикл с коляской и отправился разыскивать малолетних преступников Ниф Нифа, Наф Нафа и Нуф Нуфа.
Не успел он далеко отъехать от своей избушке, как повстречался ему на пути Лось, только почему то без одного рога и весь потрёпанный.
- О Степан, а я как раз к тебе иду, заявление писать на трёх поросят. – Сказал Лось.
- А с тобой то что приключилось? – Спросил Дядя Стёпа.
- Я понимаешь ли собрался на конференцию в соседний лес, к коллегам Лосям, обсудить тему «Глобального потепления» в сказочной стране, нарядился как порядочное парнокопытное в костюм и галстук. А тут на меня из подтишка напали эти трое, костюм изорвали, галстуком чуть не задушили да как видишь рог один отпилили, да ещё всё это безобразие снимали на смартфон и грозились в ютуб выложить. Ты представляешь, какой это вызовет скандал в Лосином сообществе. – Выговорился Лось.
- Да, чем дальше тем серьёзнее, - сказал Дядя Стёпа и добавил, - погоди с заявлением, я их разыщу и всё улажу.
- Ну ты смотри тебе виднее, но спускать им это с копыт нельзя. – Сказал Лось, развернулся и побрёл в чащу.
После этого разговора Дядя Стёпа быстро сообразил, где надо искать трёх поросят. В лесу был всего один интернет салон и находился он в большой норе под старым дубом, а заправляла там мудрая Сова. Туда то и повернул свой мотоцикл с коляской участковый. По дороге ему попалось ещё несколько жертв поросячьего разгула, то был лысый Ёжик у которого Ниф Ниф выдрал все иголки, зелёная Лиса которую Наф Наф облил зелёнкой, медовый Медведь которого все трое измазали мёдом и изваляли в прошлогодней листве, пучок Белок которым Нуф Нуф связал хвосты и наконец последними пострадавшими оказались Зайцы которых поросята просто распихали по дуплам.

Добавлено (02.04.2013, 08:49)
---------------------------------------------
Дядя Стёпа оказал всем униженным и оскорблённым первую психологическую помощь и поторопился в интернет салон к мудрой Сове, так как во всех случаях поросята снимали все свои преступления на мобильный телефон и грозились выложить всё это в ютуб.
Сову Дядя Стёпа обнаружил связанной и подвешенной за лапы к толстой ветке, очки её были разбиты. Он высвободил пленницу и они вместе заглянули в интернет нору. Все свиньи спали.
- Ну что ж допрыгались красавчики. – Сказал участковый и погрузил Ниф Нифа, Наф Нафа и Нуф Нуфа в коляску своего мотоцикла.
- Что ты собираешься с ними делать? – поинтересовалась мудрая Сова.
- Пока сам не знаю, они столько натворили, весь лес на уши поставили. - И рассказал Дядя Стёпа о всех злоключениях братьев хулиганов.
- Отвези их к упрямому Козлу, он на болоте живёт, у него есть волшебный мох. С его помощью он может превратить их в кого угодно. А ты попроси чтоб он сделал так чтоб они на своей шкуре прочувствовали все те беды которые причинили другим. – Сказала Сова.
- А ты и впрям мудрая, спасибо за совет, я так и сделаю. – Сказал полисмен и запрыгнул на мотоцикл.
Когда поросята проснулись они страшно удивились своему виду. У каждого на голове красовался ветвистый корявый рог, из боков торчали ежовые иголки, все они были липкие от мёда, а пятачки у них были вымазаны зелёнкой. Упрямый Козёл вместе с Дядей Стёпой тихо посмеивались над ними стоя в сторонке. Жуткая паника напала на братьев они стали биться в истерике, рыдать и молить богов о пощаде. Тут то и вышел к ним строгий но справедливый участковый. Он грозно отчитал их за проделанное. На что поросята пообещали исправиться и лично уладить дела со всеми пострадавшими. Дядя Стёпа поверил им и попросил упрямого Козла снова натереть их волшебным мхом и снять своё заклинание.
На следующий день поросята носились по лесу и творили добрые дела. Волку принесли три бидона молока, Лосю прикрепили изолентой рог на место, Ежу сшили тёплую шубку чтоб он не мёрз, Лису отмыли с фэри и теперь она стала в два раза пушистее чем раньше, Медведю прикатили бочку мёда, Белкам принесли мешок орехов, а Зайцам тележку капусты и морковки, Сове купили новые очки в позолоченной оправе. Никто из зверей больше не держал на поросят зла. А Дядя Стёпа в свою очередь навестил хитрого Енота и оштрафовал его, чтоб не повадно было продавать алкоголь несовершеннолетним.
И настал в лесу мир и покой, вот так Дядя Стёпа навёл порядок в своих угодьях.


Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Varon Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:39 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Можно детям на ночь читать )) как только своих заведу - обязательно прочитаю ))

Ловись чешуйка*
 
viruss Дата: Четверг, 08.08.2013, 14:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 666
Награды: 10
Статус: Оффлайн
очень рекомендую почитать Джорджа Р. Р. Мартина его серию пресловутую Песнь Льда и Пламени

ищите да обрящите
 
Surova Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:50 | Сообщение # 7
СОЛНЫШКО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1067
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Starovnik,  Николай, отличная сказочка)))) Откуда этот шедевр?!

Пусть День подарит улыбку!!!
 
Молодая Дата: Четверг, 08.08.2013, 16:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне понравилась книга Уилбура Смита "Птица Солнца" о поиске тайнственного древнего города Опет и его несметных сокровищ. Вот так сказочка! Занимательная!  Хочу почитать у этого же автора книгу "В поисках древних кладов"

 
 
 
 
 
 
Starovnik Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:11 | Сообщение # 9
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Награды: 62
Статус: Онлайн
Surova, Людмил, так это мы с дочкой нафантазировали)))

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Surova Дата: Четверг, 08.08.2013, 21:43 | Сообщение # 10
СОЛНЫШКО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1067
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Я по стилю догадалась, но сомнения были небольшие))) Как всегда аплодирую стоя))).

Прочитала пару месяцев назад, мне понравилось))) Всем, кто любит фантастику, советую))).

Дмитрий Силлов "Кремль 2222. Юг"

Цивилизация погибла. Все, что осталось от России-поля Смерти и горстка людей, защищающих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной.

Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает, который не боится ни киборгов, ни телепатов.

Человека, пришедшего из мира, где Последняя война еще не проиграна. Этот мир называется Зоной. А человека зовут Снайпер.

Добавлено (08.08.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Виктор Пелевин " Числа"

"Представьте фокусника, который, сидя перед лампой, складывает пальцы в сложные фигуры, так, что на стене появляются тени зверей, птиц, чертей и красавиц. А после этого он до смерти пугается этих чертей, влюбляется в красавиц и убегает от тигров, забывая, что это просто тени от его пальцев. Можно было бы назвать его безумцем, не будь сам этот фокусник попросту тенью от знаков "фокус" и "человек""- рассуждает Пелевин.

Роман "Числа" рассказывает о мальчике по имени Степа, который пускает в свою жизнь магию чисел...


Пусть День подарит улыбку!!!

Сообщение отредактировал Surova - Четверг, 08.08.2013, 22:53
 
skorpion61 Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:14 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Награды: 69
Статус: Оффлайн
Молодая, Лиль ,наверно интересная книжечка,раз так заинтерисовала biggrin ,наверно в стиле Индиана Джонс exclaim !!!

 
Surova Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:29 | Сообщение # 12
СОЛНЫШКО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1067
Награды: 38
Статус: Оффлайн
А это сейчас читаю... Пока интересно)))

Джеймс Фенимор Купер "Шпион"


Пусть День подарит улыбку!!!
 
Surova Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:54 | Сообщение # 13
СОЛНЫШКО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1067
Награды: 38
Статус: Оффлайн
И уже больше полугода нахожусь под впечатлением...

Добавлено (08.08.2013, 22:54)
---------------------------------------------
Никак продолжение на русском не могу скачать....

Прикрепления: 0825459.jpg(15Kb)


Пусть День подарит улыбку!!!
 
Молодая Дата: Понедельник, 12.08.2013, 11:07 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (skorpion61)
Лиль ,наверно интересная книжечка,раз так заинтерисовала biggrin ,наверно в стиле Индиана Джонс exclaim !!!
Валера, книжка и правда увлекательная, но на приключения "И.Д." не похожа.
Цитата (Молодая)
Вот так сказочка! Занимательная!
Это я про сказку Николая для дочки.
 
skorpion61 Дата: Понедельник, 12.08.2013, 23:32 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5749
Награды: 69
Статус: Оффлайн
Люда ,наверно хорошая книжка ? Правда не главной странице опечаточка небольшая)))))))))))), серого надо писать с большой буквы exclaim !!!

 
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Свободное общение » Читальный зал (Советы о том, что почитать на досуге)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Яндекс.Метрика