[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Свободное общение » Вопросы оганизации массовых мероприятий! (Тема отзывов и предложний.)
Вопросы оганизации массовых мероприятий!
Varon Дата: Пятница, 08.05.2015, 01:25 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Если такая тема уже существует, прошу перенести содержимое туда, если нет, осмелюсь её начать.

Чтобы не плодить рассуждений в теме о Председателе клуба, предлагаю вопросы проведения слётов обсуждать в этой теме! Итак начну.

По поводу оружия на слетах.

Понимаю, что каждый участник по-разному относится к всякому роду оружия, привезенного на слет. Не будем сейчас говорить о ножах и лопатах (я лично ножей боюсь больше, чем травматических пистолетов, но суть не в этом), поговорим об оружии ограниченного поражения, а именно о пистолетах, арбалетах, винтовках и прочем.

Для кого-то пистолет, привезенный на слет - страшная штука, для кого-то всего лишь игрушка. Это понятно!
НО, поверьте, люди привозят оружие на слет не для себя, не для того чтобы защититься от равных себе или кого-то напугать. Привозят, как и другие вещи, для нас же, а именно для развлечения. В своих действиях люди дают себе отчет, гарантирую! Иначе они бы не получили на него разрешения, либо уже находились бы в местах не столь отдаленных. 

К чему я это пишу? Считаю, что оружие на слет брать можно! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО забавы ради! Постерлять по мишеням с соблюдением техники безопасности не будет лишним ни для взрослых, ни для младшего поколения.

Соответственно, с соблюдением следующих условий:

1. Стрельбы проводятся в строго условленном, заранее подготовленном месте и в условленное время.
2. Строго в трезвом виде.
3. С обязательным соблюдением предъявленных перед стрельбами требований.
4. Под контролем нескольких организаторов.
5. Перед началом стрельб и по их окончании оружие сдается организаторам слета.

При должном соблюдении техники безопасности такие мероприятия не принесут негатива, а доставят только положительные эмоции всем участникам слета. ИМХО.

В случае получения одобрения организаторов и участников форума, готов взять на себя ответственость за проведение стрельб на наших мероприятиях! А на нет и суда нет smile
 
Varon Дата: Пятница, 08.05.2015, 01:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Есть у кого мнения на этот счет?

Сообщение отредактировал Varon - Пятница, 08.05.2015, 13:20
 
Surov Дата: Пятница, 08.05.2015, 19:35 | Сообщение # 3
Волшебник Чайных Церемоний
Группа: Модераторы
Сообщений: 2815
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Я против оружия!!! Пьяный с оружием это обезьяна с гранатой!!! Даже профессиональные стрельбища находятся вдали от посторонних лиц. И в какую сторону стрелять??? В поле??? Там где местные подглядывают??? Или в лес??? Там где обычно по нужде засидают??? Дети, собаки, люди, машины. Слишком это опасно. Я сам люблю пострелять, крутая пневмо винтовка у меня тоже есть (колёса пробивает), но всё равно я против!!! Водить машину и играть в стрелялки нужно в трезвом уме!!!
 
Zig-Zag Дата: Пятница, 08.05.2015, 19:45 | Сообщение # 4
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
[b]Varon[/b], Вань, полностью поддержу насчет трезвости, контроля, и в рамках конкурса.
Избежать его не получится у многих оно всегда в машине... Вспоминать банду ГТА? Не, буду! Мало ли что?!
Дураков с битами на дорогах полно, у нас на это аргумент должен быть))
Я только за конкурс со стрельбой в трезвом виде в рамках конкурса .
 
Tailor Дата: Пятница, 08.05.2015, 21:11 | Сообщение # 5
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3378
Награды: 10
Статус: Оффлайн
А про какое оружие вообще идет речь? Травматика, гладкоствольное или пневматика?
 
Zig-Zag Дата: Пятница, 08.05.2015, 22:35 | Сообщение # 6
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Tailor, Вольдь, в этот раз были травматы, но в конкурсной программе, думаю лучше палить с арбалета
 
magic1975 Дата: Пятница, 08.05.2015, 23:56 | Сообщение # 7
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Ребята, мое мнение по поводу оружия на Слете, твердое Нет.То есть запретить даже демонстрацию  оружия в дни проведения мероприятия.
Мы не в Чикаго.
Вдаваться в рассуждения про оружие на массовых мероприятиях не вижу больше  смысла.Мало  других что ли конкурсов по тематике и направлению Клуба?
 
Zig-Zag Дата: Суббота, 09.05.2015, 07:59 | Сообщение # 8
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
magic1975, не в Чикаго, это Россия biggrin
Нет проблем! Сколько угодно можно придумать разнообразных,интересных конкурсов))
Мне вот понравился конкурс "закидушка" побольше бы таких))
 
leo_lal Дата: Суббота, 09.05.2015, 22:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Поддержу, я, категорически против любого оружия на слёте, абсолютно любого. В противном случае - сухой закон.

Сообщение отредактировал leo_lal - Суббота, 09.05.2015, 22:10
 
seryga038 Дата: Среда, 13.05.2015, 06:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На слетах охотников это да, оружие нужно для выезда на природу. Подвести так сказать успехи запрещено, если это не целенаправленный выезд на стрельбище для встречи, так что тему оружия думаю закрыть и наложить табу на его наличие на слете, при возникновение любого конфликта при наличии оружия, оно  чаще всего идет в ход. Пневматика тоже зло, Я ПРОТИВ ОРУЖИЯ.

Сообщение отредактировал skorpion61 - Среда, 13.05.2015, 09:53
 
Varon Дата: Среда, 13.05.2015, 08:36 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
С одной стороны верно! С другой тогда можно запретить ножи, топоры и лопаты, чего уж там. А так же, в принципе, можно вообще не собираться, вдруг кто-то захочет подраться?))
Значит с этим решили!
 
seryga038 Дата: Среда, 13.05.2015, 08:52 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Varon, Вань, за всеми не усмотришь тем более на выезде много детей, дело не в том что кто то по синьке палить начнет влево в право. Большой фактор случайного выстрела в человека даже с 4.5 мм пульки ну очень не приятные последствия, а оно нам надо, захотел кто бабахингом занятся вон сгоняли в кузьминки на стрельбище по тарелкам пошмоляли и алкогаль там лиголайс в разумнах приделах. и первое правило всегда разряженое оружие считать заряженым и не дай бог направить в сторану человека, можно и по шапке схлопотать  biggrin

Сообщение отредактировал skorpion61 - Среда, 13.05.2015, 13:35
 
Zig-Zag Дата: Среда, 13.05.2015, 11:23 | Сообщение # 13
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Надо не запрещать, а придумать альтернативу, дабы и желания не возникало...
 
stoksana70 Дата: Среда, 13.05.2015, 13:32 | Сообщение # 14
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 901
Награды: 48
Статус: Оффлайн
Егор, с тем, что оружие на слете не нужно, и я согласна. Целиком и полностью..) Фактор риска и опасности на массовых мероприятиях довольно велик. Оружие можно заменить соревнованием по "Дартсу" к примеру..) Как то я смотрела подобные соревнования по телевизору, увлекательнейшее зрелище, скажу вам..) Как вспоминаю голос комментатора: "Стооооооооувосемьдесят баллов", до сих пор ржу, Коля не даст соврать. И ты прав, Егор! Любой запрет - это не запрет и бугриться тут не надо, надо просто всего лишь подумать, чем можно заменить опасное на безопасное, но не менее прикольное. Всего, конечно не предусмотреть, но с опытом проведений слетов, надо делать выводы. Вон, как показывает практика и вполне себе воспитанные собаки кусают за жопы, руки, лбы и колени, почетных членов нашего клуба. А это что значит - значит пора вырабатывать правила присутствия на слетах домашних питомцев.
 
Zig-Zag Дата: Среда, 13.05.2015, 16:53 | Сообщение # 15
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
stoksana70, Оксан, согласен от и до!) Дартс клевая штука!)) , а у животных инстикт как ни крути... Мали ли кто у палатки проходит, они охраняют. Потому и должны быть в намордниках или на привязи. У самого собака была и знаю как животные реагируют на пьяных...
 
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Свободное общение » Вопросы оганизации массовых мероприятий! (Тема отзывов и предложний.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика