[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Истории друзей сайта » Как начали копать? (С чего все началось?)
Как начали копать?
Surov Дата: Вторник, 30.10.2012, 00:37 | Сообщение # 1
Волшебник Чайных Церемоний
Группа: Модераторы
Сообщений: 2809
Награды: 25
Статус: Оффлайн
Как я начал копать??? Ваши легенды Друзья)))
 
Toptigin Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:14 | Сообщение # 2
АНТИКВАР
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Серый)
Мотивы и побуждения у всех разные.

Мой брат как то раз принес аську 150 мы пошли в местный лес принесли много металлолома.После он начал ездить копать по войне,мне нужно было срочно что то предпринять и отвлечь его от этого опасного занятия.Поехал купил Аську 250 и стали мы ездить копать по старине.Тем более мне и самому это занятие давно нравилось.Интересное и увлекательное занятие.
 
Toptigin Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:54 | Сообщение # 3
АНТИКВАР
Группа: Модераторы
Сообщений: 519
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Один знакомый есть работает продавцом в магазине рыболов-охотник так вот,владелец этого магазина привез МД из Чины.Приборы маленькие страшные катушка как барабан когда на предметы твердые натыкался издавал глухой пустой звук,а когда что нибудь железное под катушкой промелькнет мелодия была как из фильма секретный фарватер в подводной лодке.И самое главное цена она не превышала двух т.р .Огромный опыт приобрел мой приятель с ним и после года общения с чудо аппаратом решил его продать и купить кондор ака. Знатным искателем стал,с такой вот историей.
 
skorpion61 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:51 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5295
Награды: 56
Статус: Оффлайн
Серёга согласен с тобой полностью ,так же произошло с Димоном ,который Грушев))). Теперь сдесь на сайте обосновался))))))

 
skorpion61 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5295
Награды: 56
Статус: Оффлайн
Шурик у тебя прям коп чуть ли ни с молоком в крови походу))))

 
Truba Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





redface ага
 
skorpion61 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:23 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5295
Награды: 56
Статус: Оффлайн
А то что ты называешь бональными историями)))))). Лучшеб книжку написал,или темку Николаю подкинул бы лучше.

 
копатель68 Дата: Среда, 13.03.2013, 23:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Награды: 11
Статус: Оффлайн
У меня всё произошло как-то так. Я и раньше, учясь в школе собирал монетки, но потом как-то забросил данное занятие. Прошли года. Женился. И как-то летом в июле теща говорит: - А у нас на даче на огороде попадаются монеты царские! Меня прям заинтересовало. -А где ж монеты?- спрашиваю я. - Где, где? Сдала скупщикам!  А тут выясняется, что у соседа тещиного Олега есть МД. Знаю я его. Он в Москве работает и с ним ходит редко, а МД у бати в гараже лежит. Приезжает Олег как-то на выходные, говорю: - Дай, попробывать! Хочу монеты типа поискать! 
- Да без проблем, бери!
Взял я МД,а это была тёрра 705, да всю ночь нэт штудировал по использованию прибора. Кое в чём разобрался. На следующий день пошёл я с ним на бывшую дорогу ведущую на окраину города к храму. Дорога идет рядом с Ж/Д рельсами и в качестве проезда не используется. Вся она щебнем завалена. Раньше насколько я знаю, тракт там проходил. Ну иду я махаю. Всё пищит, звенит( в щебне полно металломусора) и прям интересный чёткий сигнал. Торможу. И оба на... чё-то зелёненькое в пробившейся из щебня травке торчит. Поднимаю! Радости не было предела - 3 копейки Николы 2-го. Ещё походил с полчаса и стало темнеть. На следующий день поехал на дачу к тёще, там тоже пару монет поднял. И вот так, с чужим аппаратом я начал заниматься кладоискательством. Ну а осенью и приобрёл свой аппарат, подсадил на коп товарища, но это уже другая история.


Спасибо земляному дедушке!!!!
 
alex967 Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:39 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Моя история приобретения и вливания в ряды любителей приборного поиска достаточно печальна!! Я очень азартный человек и я был болен игрой на аппаратах,денег просадил столько что просто пи....ец!! Жена подала на развод!!! Она поставила мне ультиматум,либо игровые аппараты,либо семья!! Без особых колебаний я конечно же выбрал семью!Но азарт просто так не отпускал,я начал искать себе занятие и хобби.Сначала заморочился на рыбалке со спинингом,наловился щук.окуней .судаков,но не помогло азарт остался. И тут как знамение свыше,случайно в интернете натыкаюсь на видео ребят (кто такие не знаю) они копают монеты,я посмотрел и глаза загорелись!! С соседом покумекали,подумали и решили скинуться и купить первый МД,купили асю 150,радостные погнали на поле. В общем соседа не зацепило,а я как прокажённый по полю носился,чувствовал себя ребёнком!! И вот уже 5 лет как я занимаюсь данным делом,играть на деньги не тянет,жена счастлива,вся зарплата дома, в общем всё замечательно.Ещё одним прикупом оказалось знакомство с огромным количеством замечательных людей увлечённых таким хобби!! Стал изучать исторю,по не многу начинаю разбираться в картах,плюс это просто замечательный семейный отдых,свежий воздух,палатки,шашлычки,коньячёк и приятная компания единомышленников!!! Хочеться сказать огромное спасибо тем ребятам котрые сняли то видео перевернувшее мою жизнь!!  Конечно поблагодарить свою жену которая не плюнула на меня и не бросила в момент когда мне нужна была помощь!! И конечно сказать Вам дорогие друзья спасибо, за Ваш коллектив,и за создание данного сайта заходя на который чувствуешь себя как Дома!!
 
skorpion61 Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:32 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5295
Награды: 56
Статус: Оффлайн
Ну вот ты и дома)))),хороший рассказ. Главное что я уверен ,что писал ты как то от души ,что согласись не мало важно. Ты может это хранил в душе ,как боль. Ты правильно всё сделал Лёха exclaim

 
alex967 Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да Валер время прошло,вроде бы всё забылось но осадок остался,я иногда вспоминаю те дни и понимаю какой был дурак !!!
 
skorpion61 Дата: Пятница, 15.03.2013, 01:07 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5295
Награды: 56
Статус: Оффлайн
Поверь ,,,,,,,,,,,,,,,Лёха,не хочу назвать сынок ,может обижу этим ,хотя моему сыну столько же, в жизни много чего делаешь не правильно ,главное осознать и понять что так больше быть не должно,и всё изменится ))))поверь мне.

 
alex967 Дата: Пятница, 15.03.2013, 01:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да ты прав!! Спасибо тебе за понимание!!
 
Tailor Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:16 | Сообщение # 14
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3018
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Мой первый коп состоялся в августе 1987 года. Месяца четыре  с товарищем собирали металлоискатель ( схема была в журнале " Техника молодежи" ) и все равно что- то напутали. В наушниках постоянно свистело, а когда попадался металл, то звук пропадал. На минут 30 хватало, потом очередь переходила другому. В общем взяли байдарку, тушенку, супы в пакетиках " Звездочка" ( какие же они были вкусные!) , сели на поезд в 12 ночи и до Вязьмы. На автобусе доехали до речки Воря, собрали байдарку и уселись и погребли веслами. Конечный пункт был до реки Угра, там был наш палаточный городок и оттуда на автобусе домой. На байдарке шли до первого памятника погибшим нашим воинам, там привал, поиск, ночевка и дальше, так четверо суток. Вспоминаю и до сих пор берет дрожь. Сколько костей человеческих там валялось, по возможности собирали и закапывали. Немецкая проволока еще попадалась и еще были такие щитки, за которыми наши солдатики укрывались, так вот они все были в дырках от пуль. Немчура проклятая била бронебойными. Много этих щитков тогда нашли, там и оставили. Штык так и не нашел, за которым в общем ехал.

Если что, в личку.
 
kudinov-alex Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:57 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Копом увлекаюсь давно....лет пять .
По но чалу поднимали бойцов с Подольским военно патриотическим отрядом
но потом понял война не для меня .....
Да и монеты собирать интересней... ОСОБЕННО ХОРОШИЕ......

Природа,движение,это здорово.......

Лучше чем пить пиво и пялится в ТУПОЙ ящик....
 
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Истории друзей сайта » Как начали копать? (С чего все началось?)
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:

Яндекс.Метрика