[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Истории друзей сайта » Поисковый магнит - первый блин комом (История от rabota430)
Поисковый магнит - первый блин комом
stoksana70 Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 871
Награды: 44
Статус: Оффлайн
Рассказ от модератора форума Серого. Подписала специально, дабы не возникали сомнения в авторстве..)) Оксана Старова.

Копать начал два года назад, причем моей благоверной был поставлен в шутливой форме жесткий ультиматум : не отобьешь металлоискатель – шкуру спущу! Но если бы вы видели, с каким азартом потом сама копалась в лунке и сколько было восторга от найденной именно ей одной копейки 1942 года!

Были монетки, кресты, иконки, пуговицы-гирьки, конская упряжь, новенькая Nokia E71 (тоже на выезде нашел!) и, конечно куча неописуемого удовольствия. Причем как оказалось, коп вещь заразная. Один мой приятель внимательно послушав пару рассказов о выездах на коп, сам будучи заядлым охотником, сделал для себя оргвыводы и через неделю раздался его звонок и истерический вой: «Сука, подсадил!!!»
А я в принципе ничего такого то и не рассказывал, так в общих чертах... Товарищ же добыл «клюшку», джип с лопатой были в наличии и, в результате, одним коллегой по копу стало больше.
Оставалась одна не заполненная брешь – поисковый магнит и все что с ним связано. Посмотрев и перечитав кучу материала я решил остановить свой выбор на МП200, т.е. магните грузоподъемностью 200 кг. Заказал доставку и через 3 часа стал счастливым обладателем ЕГО, ПОИСКОВОГО МАГНИТА!!!
От был прекрасен, прямо как раскудрявый клен резной и я еле усидел в офисе до вечера , а этим же вечером стал собираться. Поездка была к родственникам жены в Покров Владимирской области. Замечательный город, в прошлом уездный центр, старая застройка в центре и протекающая в черте города река Шитка, левый приток Клязьмы.

Эпизод первый.
Наутро после официальной части (приезд был связан с выпускным племяшки) чуть свет заря я мужественно прогнав грузина Похмелидзе пошел на первый магнитный лов. Обломы начались сразу!
Во-первых ваш покорный слуга лохонулся с выбором веревки – раньше меня удивляло, почему на всех видеороликах шнуры на магнитах такие конкретные – я же не сейф из реки вылавливать планирую, опять же матушка лень взяла верх и я прихватил тонкий рыболовный шнур для снастей (так было написано на упаковке). Несмотря на хорошую грузоподъемность он весь перепутался на четвертом-пятом забросе.
Во вторых река Шитка оказалась загажена так, что возникал вопрос – а что в ней, собственно течет?
В третьих берега столь плотно заросли крапивой, осокой, кустарником и продраться можно только с помощью мачете, которого не было. В общем плюнул и отложил magnet fishing до следующего раза.

Эпизод второй.
Живу я на Вернадского. На территории парка 50-летия Октября протекает река Раменка – чем не вариант?
Встал пораньше, привязал роскошный толстенный шнур, оделся не марко и перед работой решил чуть-чуть покидать магнит. С первого заброса вытащил накладку от дверного замка, судя по дизайну – старого. Воодушевленный успехом кидаю еще раз и ПА-БА-БА-БААМ!
- магнит цепляется за сетку- рабицу, которой отделаны каменные стены облицовки протоки и оказывается, что часть ее есть еще и на дне. Караул! Я его туда-сюда, а он – никак. Двести кило на отрыв, что-же вы хотели! Свояк его сдуру к холодильнику прицепил, так мы у холодильника чуть дверь не оторвали.
Полез я магнит отрывать от сетки и увяз грязи как пчела в сиропе. Чапаю домой, вода с меня ручьем - грязь смыл, естесьно. От расстройства хлябаю Охоту, мимо проезжает экипаж ДПС. «Иду по улице с довольной рожей, навстречу менты – попался Сережа…» Стражи правопорядка дают задний ход - за мной, я как матерый наркодилер сбрасываю пивас в урну и оставляю полицию с разочарованием в смысле жизни (ну не мне же одному терпеть фиаско?!)

Эпизод третий.
Будет обязательно.
Ищите и обрящете, други! Всем удачи в поиске на земле и под водой!!!


Сообщение отредактировал stoksana70 - Понедельник, 14.01.2013, 15:43
 
stoksana70 Дата: Среда, 27.06.2012, 19:41 | Сообщение # 2
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 871
Награды: 44
Статус: Оффлайн
Интересная история...)) будем ждать эпизод третий.
 
skorpion61 Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:03 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5555
Награды: 60
Статус: Оффлайн
Я тоже когда жену беру то она сидит в раскладном кресле в середине, а я хожу вокруг её,читает что нибудь)))) а потом заметил )))как что то откапывать начинаю,слышу за спиной кто то дышит (зто она прибежала и тихо наблюдает))))чтойто там лежит в ямке.  Интерес просыпается))))
 
Форум » Клубные Мероприятия, Планы, Отчеты » Истории друзей сайта » Поисковый магнит - первый блин комом (История от rabota430)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Яндекс.Метрика