[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Находки и Идентификация » Реставрация, чистка, обработка » Кто что с ними делает? (Ходячка)
Кто что с ними делает?
Psycomex Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!люди что вы делаете с копаными современными монетами?не считая юбилейных)))я вот думаю насобирать поболее и при копать их где нибудь с какой нибуть записочкой для будущих поколений!Ваши предложения?
 
HungryDuck Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:59 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Psycomex, а что, они(современные монеты) часто попадаются? мне за 4 года копа попались когда на пляже копал и все ))
 
Psycomex Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Оффлайн
по идее должны брать в сбербанке!ну попадаются...часто на пляже!но и бывает в таких местах и на такой глубине,что никогда бы не подумал что там ходячка!
 
dimond Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:36 | Сообщение # 4
Представитель Клуба "СМОЛКЛАД"
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 5
Статус: Оффлайн
А где вы копаете ? Мне за несколько лет несколько попалось , не считая с пляжа !
 
magic1975 Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:17 | Сообщение # 5
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1067
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Ну значит так, с ходячкой я поступаю просто.У меня на работе стоит кофеавтомат,чашка стоит 20 р.
Закидывая 100 р ходячки и на 20 р беру кофе,нажимаю сдать сдачи и вуалья- 80р новыми пятирублевками у вас в кармане.
dimond,
Дим, да тут от скуки на все руки в Москве и Подмосковье часто попадается ходячки.......
Потомки нас запомнят плохим сохраном монет,да вообще о чем я, наша ходячки разлогается как мне кажется в течении 50 лет
Вот такие Брат дела......
HungryDuck
Вань, это огромное счастье,что Московские раздолбаи не так часто посещают Смоленскую область.
Мне пишут из Турции ,что за выход на пляж две три монеты нашей ходячки находят - казалось,что делать в Турции с нашей мелочью.
Ну вот и получается , где живем там и с....кажем:
- Пора-пора порадуемся каждонкай находке.
Судьба не раз шепнет- мерси боку...... biggrin


Сообщение отредактировал magic1975 - Понедельник, 24.09.2012, 14:08
 
magic1975 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:09 | Сообщение # 6
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1067
Награды: 27
Статус: Оффлайн
А область применения монетосов - безгранична http://designno.com/2779/coin-sculptures-by-stacey-lee-webber/
Интересно, а каким образом они скреплены между собой? Вроде следов пайки я не обнаружил.
Ну даже если предположить что они спаяны , то пайка должна быть внутренней.
Я в общем давно хотел сделать нечто подобное из 10 коп монет. В итоге не чего кроме пирамиды мне в голову не пришло.
Вот теперь она стоит в коридоре на радость соседям. Получилась довольно увесистая конструкция.
Клеил на суперклей,на каждую монету по капле , убил на это кучу времени.......
Я это к тому,что получилась она не совсем прочная.
Может кто знает технологию как это делается http://designno.com/2779/coin-sculptures-by-stacey-lee-webber/
 
magic1975 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:01 | Сообщение # 7
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1067
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Интересно, а каким образом они скреплены между собой? Вроде следов пайки я не
обнаружил.
Извиняюсь,сейчас увеличил фото и увидел,да монеты между собой спаяны.
Буду пробовать зимой изобразить нечто подобное,думаю начать с ножа,ну а там как пойдет - может и меч получится. biggrin
 
stoksana70 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:43 | Сообщение # 8
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Симпатичная маечка у дядечки однако..)))) biggrin biggrin biggrin
 
magic1975 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:19 | Сообщение # 9
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1067
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Из монеток я еще делал что то на подобие шакиры., но только у меня получились шторы.
Кстати одну цепочку из этих штор я Николаю презентовал. Сделаны они были из копеек и пяти копеечных монет. biggrin


Сообщение отредактировал magic1975 - Понедельник, 24.09.2012, 18:38
 
moposan Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:17 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 0
Статус: Оффлайн
такойже тельник в зиму себе свяжу,если встретите на полях ,это я или тот дядя с фотки.
 
skorpion61 Дата: Среда, 13.02.2013, 17:08 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5729
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Хотелось бы посмотреть в глаза тому ,кто такой тельник из Николаевских червонцев свяжет)))))).
 
antila Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Нашёл разок под ёлкой горстку мелочи российской,на пачку сигарет хватило))) По тропинкам иногда мелочь копеек по 10 попадается,там же и остаётся ))) Больше нигде не встречал.

Добавлено (27.10.2013, 22:27)
---------------------------------------------
А так медные какалики и кованные гвозди на лампу коплю,зимой монтировать буду,дизайн уже вроде продуман.Хотя хрен знает что в итоге выдет.За гвоздями правда ездить в глушь приходиться,но их там россыпь))) как впрочем и прочей железной жбони.Искать там по хорошему надобы  biggrin а не гвоздики дёргать)))


я

Сообщение отредактировал antila - Воскресенье, 27.10.2013, 22:30
 
Форум » Находки и Идентификация » Реставрация, чистка, обработка » Кто что с ними делает? (Ходячка)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Яндекс.Метрика