[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Оборудование и снаряжение » Металлодетекторы » Металлоискатель минелаб СТХ 3030
Металлоискатель минелаб СТХ 3030
Дружбан Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:39 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 25
Статус: Оффлайн
На счет веса - быстро привыкаешь,за видео огромное спасибо.
 
ЛехаЗОЗО Дата: Вторник, 18.02.2014, 04:04 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну собственно, Всех приветствую! и готов поделиться опытом хоть и небольшим, не поверите, но это мой первый аппарат, так получилось, а может повезло, хотя случайности не случайны, но я его окупил в десяток раз с одного копа. Ранее вообще не копал никогда, но даже после поднятия кое чего маялся я с ним долго, чтобы понять то - что не только написано на инструкции, но и перед глазами в работе. Аппарат действительно хорош при обнаружении на глубину, но если позволяет возможности, то докупить катушечки как малую так и большую очень удобным будет - правда не везде они есть, что касается радио-приемничка и отдельных наушников то явным фаворитом будут работать именно в наушниках, зарядки данного аппарата хватает на 3 рабочих (сам пробовал )дня приемника на 4, единственный минус это если выехали а зарядить возможности нет то спасает запасный аккумулятор, а вот с приемничком замены не предвидится - придется втыкать в сам МД напрямую, а из за не совсем великой длины провода будут трудности, снимать одевать класть в сторону, лучше иметь запасной удлиняющий провод с хорошей проводимостью главное не скупиться на провод, а то знаете как бывает, чуть сэкономишь-проводимость никакая и сигнал уже не тот с кот привыкли работать. Относительно воды, Юзал его как в реке так и в Соленом индийском океане и довольно долго, на протяжении месяца, главное прополоскать - сбоев не было, хотя динамик улюлюкал, но это из за соленой воды я полагаю, потом полоскал водою сняв крышку на динамике все полегче стало. Спору нет царапается, печально и то что нет чехла-поверхность экрана все равно уматывается, тем более как у меня было с песком постоянно так это вообще жестко, плюс земля в индии изрядно оцарапала акуммулятор, там ведь земля с камушками. Выше уже писали что берите по средцу, так и вы действуйте, если не съедят вас дома за трату особую и Вам по силам это, и чувствуете уверенность что если не отобьете сразу, или даже за пару лет и внутри хотите сердцем, берите . . Я пока доволен - хотя другие и в руках не держал да и если буду брать то только GPX-ну это на случай поездки в Австралию за презренным металлом, а покупать те что подешевле не рекомендую-могуть дать брак хотя может и норм, а если что коснется то не будет гарантийного обсл. Хотя может это конкуренты Кавчика;)
если что пишите отвечу. cool
 
Tailor Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:47 | Сообщение # 18
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3378
Награды: 10
Статус: Оффлайн
ЛехаЗОЗО, Алексей, приветствую на нашем форуме!
но я его окупил в десяток раз с одного копа.- Вот с этого момента, можно и по подробней. На суше или в воде, что за хабар?


Если что, в личку.

Сообщение отредактировал Tailor - Вторник, 18.02.2014, 09:01
 
Starovnik Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:43 | Сообщение # 19
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
ЛехаЗОЗО, Алексей приветствую на форуме! Согласен с Володей Tailor
Цитата Tailor ()
Вот с этого момента, можно и по подробней.


Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Дружбан Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:56 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 25
Статус: Оффлайн
ЛехаЗОЗО, Алексей на счет динамика -это от воды. У меня таже проблемка (громкость звука очень сильно упала).щас хожу в наушниках с радиоблоком и все в порядке.хоть в воде хоть в поле .
 
Most Дата: Пятница, 21.11.2014, 18:53 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Всем Привет! У меня вопрос. Стоит ли прикупить 17 катушку?
 
Zig-Zag Дата: Суббота, 22.11.2014, 15:11 | Сообщение # 22
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Most, Олег, сравнение со штаткой, если речь идет о ней)) , а решать тебе))
Видео

Добавлено (22.11.2014, 13:00)
---------------------------------------------
Вот еще что удалось найти на забугорном сайте. Если я правильно все понял,при использовании 17 катушки повышается тон на крупнозалегающие объкты, что позволяет обнаруживать их на большей глубине по сравнению со штатной, однако..  Большие катушки не очень подходят для сильно замусоренных почв черным металлом, и приходится играть программой, масками для получения оптимального результата.

Источник тут

Добавлено (22.11.2014, 15:11)
---------------------------------------------
И еще biggrin
Если бы я был счастливым обладателем 3030 я бы присмотрелся к Detech ultimate 13 наверно и нел аттак скоро выйдет под него))

 
Most Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:12 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Привет Егор!!! Спасибо за ссылку. Очень познавательное видео). Только когда это будет? Единственный сторонний
производитель
 Coiltek 5×10 DD. От  Е Трекакатухи не подходят. У меня есть умершая 11 от 3030 хочу снять провод с разъемом
и попробовать подключить катуху от Е Трака. У катушек 3030 есть плата
распознавания. Для замусоренных мест я купил 6. С подводными наушниками я
поторопился. Звук у них очень тихий. Может на глубине что поменяется). Могу
подсказать как обойтись не покупая за большие деньги то что положишь потом на
полку. Есть в продаже вот такой разъем
 M12A-8PMM-IP68. Стоит он 550-600 руб. А дальше умелые ручки)

Прикрепления: 0371045.png(363.7 Kb)
 
Zig-Zag Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 08:32 | Сообщение # 24
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Most, печально, везде пишут что Етрах тот же 3030, только у второго наворотов больше, штекер эт я не учел..
Видать производитель об этом позаботился, чтобы сторонние аксессуары не подходили.. Думаешь если перепаять разъем, то плату можно обойти будет? Прибор на рынке уже долгое время, думаю скоро под него полюбому что нибудь выпустят))

Добавлено (23.11.2014, 08:32)
---------------------------------------------
Олег если получится будет супер! Еще бы отчетик почитать, мож и я бы че для Фишера изобрел biggrin жду новинки от этой компании, а они что-то заглохли..

 
Most Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:41 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Нашёл на просторах инета интересную картинку. Может кому пригодится на морском копе.

Прикрепления: 2448549.jpg(21.2 Kb)
 
Zig-Zag Дата: Понедельник, 12.01.2015, 12:03 | Сообщение # 26
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
smile
 
Tailor Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:39 | Сообщение # 27
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3378
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Zig-Zag, Егор, классный ролик!)))) , на Деус видать, такой еще не придумали)))
 
Gamm Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:53 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все знают, зозо часто протекает и если вы собираетесь использовать Minelab CTX 3030 под водой обязательно модернизируете его, после чего CTX 3030 можно будет погружать его на глубины до 12 метров и совершенно не важно что вы не будете погружаться так глубоко, эти махинации обезопасят прибор от протекания на мелких глубинах  
http://blog.md.od.ua/minelab-ctx-3030-pogruzhenie-do-12-metrov/


Копаю :)
 
Skorpion Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:53 | Сообщение # 29
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Zig-Zag, Егор, молодчина, красивый ролик)))))) exclaim !!!

 
nahal Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:52 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Most, печально, везде пишут что Етрах тот же 3030, только у второго наворотов больше, штекер эт я не учел..
Видать производитель об этом позаботился, чтобы сторонние аксессуары не
подходили.. Думаешь если перепаять разъем, то плату можно обойти будет?
Прибор на рынке уже долгое время, думаю скоро под него полюбому что
нибудь выпустят))--
--------------------------------------------------------
Что нибудь появилось новое по этой тематике?


ник
 
Форум » Оборудование и снаряжение » Металлодетекторы » Металлоискатель минелаб СТХ 3030
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика