[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Оборудование и снаряжение » Поисковые катушки » Катушка COILTEK 15" 3 KHz. (Начало теста.)
Катушка COILTEK 15" 3 KHz.
Patrol Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Оффлайн
как проходят тесты ? есть еще какая нибудь интересная информация ?
 
magic1975 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:21 | Сообщение # 17
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Patrol, Андрей, на сегодняшний момент могу сказать толко одно ,что за счет захвата катушкой большей площади , находок стало больше. Последний выезд с ней делал на пляж за МКАД , результат трех часов поиска порадовал. Фото можно посмотреть здесь http://starovnik.ru/forum/3-172-7505-16-1368187820

Сообщение отредактировал magic1975 - Понедельник, 13.05.2013, 21:25
 
Patrol Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:39 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Оффлайн
так... ну делема меня терзает еще с февраля ( так как девушка подарила деньги на катушку)))  какую покупать .... 3 герца или 7.5 .... что посоветуеш всетаки ???
 
magic1975 Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:45 | Сообщение # 19
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Patrol, Андрей, ну собственно советовать как раз я не умею.
Сдесь все скорее зависит от того , для каких целей ты хочешь преобрести ту или иную катушки. Вроде бы я подробно описал 3 - х герцовую катуху. Купить катушку на 7,5Кнz, я даже не рассматривал. Терка со штатной катушкой ведь и так работает на 7,5.
Вот допустим купил ты "Рыжую" на 7,5Кнz :
- получил прирост в больщей площади обследуемого участка и пропуска так называемых "белых зон" при проводке катушки. А за счет увеличения диаметра катушки в реале ты получишь увеличение глубины на 3 -4 см , что по сравнению со штатной , тоже не мало.
Что касается "Рыжей" на 3Кнz, то все тоже самое, но прирост в глубине в разы будет больше 10 - 12 см . Все конечно зависит от размера и расположения цели в земле.
Например на слете в Нижегородской области я поднял Николаевский серебрянный рубль , с глубины почти в два штыка лопаты.А рубль еще при всем при этом стоял на ребре и сигнвл был четкий но слабый. Не думаю, что со штатной катухой зацепил бы его...
Не могу знать зацепила бы его " Рыжая" на 7,5Кнz.
Надеюсь помог тебе с выбором.

Добавлено (14.05.2013, 11:45)
---------------------------------------------
Да, вот еще , что забыл :
- Когда вырастит трава , ходить с ней будет совсем не комфортно.Надо будет переходить на штатную..
" Рыжая" хороша для степи.


Сообщение отредактировал magic1975 - Вторник, 14.05.2013, 11:29
 
Patrol Дата: Вторник, 14.05.2013, 15:00 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Оффлайн
понял, спасибо, буду брать себе тоже 3 гц
 
mixel_rnd Дата: Среда, 15.05.2013, 11:34 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну что, Серега, ты оказался весьма убедительным с проведенным тестом. Долго перечитывал кучи тестов и споров, драка в основном между Коилтеком 3кгц и Нел Шторм 3кгц. 
Больше склонялся к последнему, по ценам примерно одинаково. Но частые проблемы с качеством и медленный сервис перевешивают чашу весов. Плюсом идет невозможность некоторых приборов работать неродными катушками (эту проблему уже решили).
Майнлэб конечно злой гений маркетинга и продвигает только свои или дружественные товары, но что делать. Буду брать, теперь это только вопрос времени, т.к. это лето я плотненько в командировке буду, не покопать...
 
magic1975 Дата: Среда, 15.05.2013, 14:17 | Сообщение # 22
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Ребята, я искрене рад, что мой тест с этой катушкой стал убедительным для вас. РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА И ДЛЯ МЕНЯ ОКАЗАЛИСЬ НЕЖИДАННЫМИ.
Но пока тестирование "Рыжей" не останавливаю. Продолжение следует....
ВНИМАНИЕ: Я забыл упомянуть о креплении катушки. Обязательно купите запасной болт крепления. Уши у "Рыжей" прочные а вот болтик слабоват.На одном из выездов он не выдержал высокой травы.
 
yaskon Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
MAGIC хотелось бы еще про катуху 3 Ггц что нибудь узнать, тесты были новые?
 
magic1975 Дата: Среда, 20.05.2015, 02:41 | Сообщение # 24
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за давно забытую тему.

Тесты катушки и мое мнение  о "Рыжей бестии" и не только, постараюсь описать во всех подробностях, через недельку. Если позволит время, дачный сезон.......
Но для начала, есть много вопросов к производителям, промоутерам, продавцам и тем, кто предлагает продукцию яко-бы превышающую предыдущие показатели любой штатной катушки, рекламируя новый продукт возможно в целях получения прибыли в размерах кратных.....
Хватит ли кармана обычного мечтателя и охотника за медными кружочками, которым грош цена?......
Будет ли больше находок если поменять катушку?.....
Заблуждение или Нанотехнологии Это-Круто?....
У меня есть разные мнения.....и мое мнение таково..
Например;
- ЧИТАЙТЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!


Сообщение отредактировал magic1975 - Среда, 20.05.2015, 03:37
 
newcarlsson Дата: Среда, 20.05.2015, 13:56 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Оффлайн
magic1975,  Сергей, заинтриговал. 
Я уже неделю бьюсь головой о гугол. Какую катушку к терке 705 купить.
Даже приходили такие мысли, что бы поменять терку на сафарик.
И тут явных преимуществ не нашел. В эпоху маркетологов, очень трудно не ошибиться с выбором. smile
А так хочется что то обновить. smile
 
Tailor Дата: Четверг, 21.05.2015, 08:48 | Сообщение # 26
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3378
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Катушка DD 15" 3 кГц X-Terra*

Самая глубинная катушка для металлоискателей серии X-Terra. Эта низкочастотная катушка, в отличии от штатной катушки, позволяет увеличить глубину обнаружения на 15-35% в зависимости от размера цели. За счет большего диаметра увеличивается скорость обследуемого участка. Уменьшает количество так называемых "белых зон" при проводке катушкой. Рекомендуется для обследования больших площадей, поиска клада, добора клада. Применяется на участках с небольшим количеством металломусора и невысокой минерализацией почвы. Катушка водонепроницаемая, можно вести поиск под водой.

Никто не написал про вес, а для такой катушки + штанга с блоком, то оператор должен быть довольно- таки крепким человеком. Через пару часов активного поиска рука отвалится точно.
К слову, весь Деус весит как одна катушка:)
Вес - 825 гр.
 
newcarlsson Дата: Четверг, 21.05.2015, 10:01 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Tailor, Деус конечно подкупает своим весом и ..........., пожалуй все. smile
Я хотел себе купить, но там столько всяких настроек и подстроек, что половину время от копа нужно его подстраивать.
 
magic1975 Дата: Четверг, 04.06.2015, 01:13 | Сообщение # 28
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Продолжаем разговор о катушках и все, что нас , простых копателей волнует.
Прежде всего, есть множества сайтов продающих катушки с увеличением глубины поиска цели.
Каждому хочется искать глубже и больше, но некоторые люди несомненно покупаются на рекламу...
Не мне вас учить.
Что касается " Рыжий бестии" , то площадь поиска (взмах) несомненно больше, по глубине равная штатной.
Все испытания катушек проводятся без реальной цели в земле, то есть либо по воздуху, либо путем вырытой ямы с последующим погружением монеты в грунт, ну либо по трубе.
- Не Правда ли, далеко от реального поиска?
Это касается всех катушек!!!
Реально, кармана простого искателя клада (сокровищ). не хватит на катушку которая по словам продавца самая лучшая для Вас...
Но мысли обгоняют здравый смысл бытия...
И каждый ищет лучшего...Реально веря в то, что больше - это лучше, дороже - круто.
И технология стоит на месте, ей только нужен пендаль - НАНО и все исполнится тот час
Но если ты считаешь Нано это Нуна
Плати за воздух или будь Обманутым как Я.

Ну и вот мой окончательный вердикт катушки под названием "Рыжая бестия"
1) Бесполезна в сезон осени по полям со стерней. По высокой траве не ездок.
2) Высокая площадь охвата(взмаха) возможна только у Производителя  в Степях.
3)Только производители могут ходить с ней и наслаждаться поиском больше 40 минут.
4)Продам фанату поиска.( Верну производителю)
5)  Бесполезная в наших краях дорогая игрушка.

Все что написал, мое личное мнение касаемо всех гаджетов нынешнего поколения фиксиков которое верит в далекое будущее роботов , которые в конце концов , после того как ты поел вымоют за тобой посуду и вытрут по.. И спросят люди;
- Какой робот лучше вытирает в килогерцах?
Ну  конечно тот у кого лапа больше.. Он же вытрет лучше, благодаря площади вытираемой поверхности.
Или возьмите "Снайперку" - она дороже, зато посреди мусора ей нет равных )))

Маркетинг, Барыга по Русски. ИСТОРИЯ без Конца унылая и повторяющаяся!!!
Бог даст всем по находке, а жизнь расценит как с ней поступить
Удача, главное для искателя и дело не в катушке ,а в поиске...
УДАЧИ В ПОИСКЕ ДРУЗЬЯ!!!


Сообщение отредактировал magic1975 - Четверг, 04.06.2015, 03:28
 
Zig-Zag Дата: Четверг, 04.06.2015, 21:39 | Сообщение # 29
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
magic1975, Серега, почитал, верно мыслишь)) спасибо за отчет, хоть я и "фишеровод " пока...
Прочитал на днях книгу дяди Гаррета, много нужного и интересного было узнано в частности о катушках и частотах))
Всем рекомендую!)
 
Tailor Дата: Пятница, 05.06.2015, 00:05 | Сообщение # 30
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3378
Награды: 10
Статус: Оффлайн
magic1975, Серей, большое спасибо за отличный отчет. Так как кроме Деуса я еще имею Террочку, и иногда с ней прогуливаюсь вспоминая отлично проведенное с ней время. Я иногда тоже задумывался о " рыжей бестии", думал, что как поставлю, как взмахну и монетки прям сами так и попрут...))) Но я обратил внимание, что их стало много продаваться БУ и практически новые. Года два назад я написал коллеге по поиску спрашивая о причине продажи. Ответ, был примерно такой же как у тебя, Сергей.
 
Форум » Оборудование и снаряжение » Поисковые катушки » Катушка COILTEK 15" 3 KHz. (Начало теста.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика