[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Оборудование и снаряжение » Поисковые катушки » Катушка COILTEK 15" 3 KHz. (Начало теста.)
Катушка COILTEK 15" 3 KHz.
magic1975 Дата: Среда, 10.04.2013, 18:10 | Сообщение # 1
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Рыжая " Бестия" , обозвали эту катушку ,некоторые из поисковиков......
Я пока не знаю ,на счет ,какая она " Бестия" . Но то ,что рыжая она , в этом нет ни какого сомнения.
Рыжую, привез домой сегодня из магазинчика на ВВЦ. Общее впечатление от качества  изготовления самой катушки , положительное ,то есть твердая пятерка. Об остальном буду писать по мере выездов в поля.
Прикрепления: 0982503.jpg(189.1 Kb)
 
N1TRAT Дата: Среда, 10.04.2013, 18:17 | Сообщение # 2
Васек
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Серега, прикольный лопух, правда рыжий!
Вот только вопрос- а почему 3кГц?за чугунками собрался? smile
 
moposan Дата: Среда, 10.04.2013, 18:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Весь крупняк с глубины теперь Серёгин !!!
 
Skorpion Дата: Среда, 10.04.2013, 19:36 | Сообщение # 4
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Я знаю ))))он теперь молчать будет ,пока горшок с Наталией не поднимет exclaim

 
magic1975 Дата: Среда, 10.04.2013, 20:21 | Сообщение # 5
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Так, постараюсь обьяснить , почему выбор пал на эту катушку.....
Я ,по жизни не верю в сказки ,хотя очень хочется. Создатели сего девайса нас с вами уверяют ,что данная катушка увеличивает глубину обнаружения цели на 15 - 35%  . Есть и в интернете тесты данной катушки.
Большенство любителей металлопоиска , кладоискателей, верят в то ,что все эти обещания и тесты правельные . Я же в этом усомнился. Ну а если я сомневаюсь в чем то , то  мне это просто необходимо проверить на собственной шкуре;
 - Что поделать,от духа авантюризма ни куда не деться.
По этому из за увеличения ( "сказочного- баснословного - непроверенного  лично" ) глубины я и приобрел сей девайс потестить. Что бы на моем примере , человек зайдя на сайт Старовник .ру , мог получить вполне исчерпывающий  ответ:
 - А Рыжая Бестия на самом деле так хороша? Производители и диллеры могут врать?......
Вот и проверим в этом сезоне ,так ли это на самом деле. Тем более как вы знаете ,к продаже и продвижению металлодетекторов и аксесуаров я не имею ни какого отношения.
Ну как говориться , сезон покажет.
Собственно , почему же я выбрал 3KHz;
1)Конечно глубина - (на данный момент , мною не проверенна)
2) Трех герцовая катушка в зависимости от цели вполне может и чешуйку обнаружить(не знаю ,посмотрим)
Ну вобщем ,ждем когда расстаят сугробы . Все ПРАВДИВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ , по мере выездов в поля.
 
N1TRAT Дата: Среда, 10.04.2013, 20:31 | Сообщение # 6
Васек
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Серега, молодец что купил!потестишь и нам расскажешь что да как.могу сказать одно- находки будут точно!
А как приготовишься выкапывать находку, зови на помощь!))) Шучу конечно!
3 кГц полюбому будут бить глубже, да и цели крупные, но вот как в реале она работает это интересно и учует ли чешуйку!
Серег, вопрос такой, со средней и высокой частотой есть такие лопухи?
 
magic1975 Дата: Среда, 10.04.2013, 20:42 | Сообщение # 7
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Вась, да  есть 18,75 и 7 ,5. HKz
Находки будут,несомневаюсь. Надеюсь найти древнего археолога с ценностями достойными алмазного фонда. biggrin


Сообщение отредактировал magic1975 - Среда, 10.04.2013, 20:47
 
N1TRAT Дата: Среда, 10.04.2013, 20:47 | Сообщение # 8
Васек
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну Серега, теперь и я загорелся на катушку! smile
 
moposan Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:31 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Встетился мне вчера на поле мужичок с такой же катухой,немного разговорились про эту катушку,так вот по его словам по началу он не мог точно определять место находки,после проб и ошибок,он вычислил где примерно цель находится под катушкой,я отмечу это место стрелочкой.
Прикрепления: 1240138.jpg(193.9 Kb)
 
alex967 Дата: Пятница, 19.04.2013, 23:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Статус: Оффлайн
это не катушка а жёлтый паук!!! А вот с определением цели конечно гемор!!
 
Skorpion Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:07 | Сообщение # 11
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Лёха и Николай  ,да Вы правы что центр  цели  плоховато определяет,но зато Серёга Мэджик поднял гривенник и чешуйки,так что главное привыкнуть к ней и всё пойдёт)))).

 
magic1975 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:15 | Сообщение # 12
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Ребята, полный отчет о катушке составлю немного позже.
Сегодня могу сказать ,что свою цену она пока оправдывает ,с определением цели , да возникли сложности.
Сперва приходилось копать ямки по диаметру катушки , но ко второму выезду справился.
Прошу прощения ,что пока так мало написал, просто хочется написать развернутое резюме для этой катушки ,составить собственное мнение и поставить на этом точку. .Вобщем ,пойду завтра в ночную ваять полный отчет.
 
magic1975 Дата: Четверг, 25.04.2013, 03:47 | Сообщение # 13
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
ДВА ВЫЕЗДА В ПОЛЯ С " РЫЖЕЙ БЕСТИЕЙ"
Ну, вот наконец выдалась свободная минутка ,рассказать всю правду о катушке COILTEK 15" 3 KHz.
Как я писал выше , качество изготовления катушки оказалось на высоте ,здесь ей можно присудить твердую "5" по пяти бальной шкале.( здесь я и в дальнейшем буду использовать эту шкалу ,для оценки ).
Катушка , действительно оказалась водонепроницаемой , на полях еще не совсем сошла вода и по этому я по ходу поиска нещадно опускал ее в самые глубокие лужи ,думая только об одном :
- Только бы не прозвучал сигнал " копай " (кто копал в луже - тот поймет почему).
Вердикт: водонепроницаемость "5"
Теперь, что можно сказать о весе катушки . После зимы всем первое время тяжело махать прибором ( не примите за каламбур ,я имел в виду металлодетектором ) ,а еще тяжелее копать. Ну да ладно ,что то я отвлекся......
Вес катушки не на много больше штатной ,но после нескольких часов поиска катушку уже саму тянет поближе к земле ,потому что начинают болеть сухожилья и мышцы на руках.Но во всем этом есть огромный плюс , глубина обнаружения цели увеличивается.
Вердикт: в век нанотехнологий катушки можно было бы делать и полегче. По этому "4,5"
Продолжаем ,тест на ложные срабатывания путем ударов о " Стернь" (засохшие палки торчащие из земли) , тут можно и поаплодировать производителю , не пискнула ни разу. Вердикт : твердая "5"
Далее ,определение цели. По началу тяжело определять было но ко второму выезду справился , но остались еще непонятки...по этому здесь вердикта пока выносить не стану.
Глубина обнаружения ,которая наверняка интересует всех больше всего ,что я понаписал выше:
- Стал копать глубже и шире ,извините замеров пока не фотографировал постараюсь сделать на следующем выезде.
Ну что еще можно добаеить ко всему сказанному:
- Катушка уверенно берет чешую, чего от нее особенно не ждал , ведь 3 KHz всеж таки не 18....
О "Рыжей" в целом думаю скажет фото лучше ,чем я тут старался,писал.........

А ПОКА ОБЩАЯ ОЦЕНКА 4,5 Балла ,что согласитесь,не плохо.
С Уважжением ваш Magic1975.
Прикрепления: 7788876.jpg(148.3 Kb)


Сообщение отредактировал magic1975 - Четверг, 25.04.2013, 05:50
 
Varon Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:23 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Получается, что чем ниже частота работы, тем лучше МД цепляется за мелкие цели? смутно помню, но где-то я читал, что чем выше частота, тем больше мелких находок, вот те на.
Отличные чешуйки, катушке - респект, ну и конечно тому, кто их нашел smile Катушка - это пол дела, главное голова хозяина МД smile и тут вопросов не возникает, голова в полном порядке )))


Ловись чешуйка*
 
magic1975 Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:29 | Сообщение # 15
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Для того ,чтобы иметь полное представление о катушки COILTEK 15" 3KHz , давайте посмотрим ,что пишет о ней производитель.
И так , "Рыжая" с частотой 3 КНц :
- Самая глубинная катушка для металлоискателей серии X-Terra. Эта низкочастотная катушка, в отличии от штатной катушки, позволяет увеличить глубину обнаружения на 15-35% в зависимости от размера цели. За счет большего диаметра увеличивается скорость обследуемого участка. Уменьшает количество так называемых "белых зон" при проводке катушкой. Рекомендуется для обс ледования больших площадей, поиска клада, добора клада. Применяется на участках с небольшим количеством металломусора и невысокой минерализацией почвы. Катушка водонепроницаемая, можно вести поиск под водой. Вес - 825 гр.
..........................................................................................
Ну а теперь почитаем, что пишет производитель о COILTEK 15" 18,75KHz.
" Рыжая" с высокой частотой 18,75КНц :
- Эта высокочастотная катушка применяется для поиска мелких целей, например на пляже. Максимальная глубина обнаружения примерно на 10% меньше, чем с катушкой 7.5 кГц, но за счет высокой частоты, лучше и глубже способна находить мелкие предметы. Большой диаметр катушки позволяет увеличить глубину обнаружения на 10-30% в зависимости от размера цели, по сравнению с катушками 10". За счет большего диаметра увеличивается скорость обследуемого участка. Уменьшает количество так называемых "белых зон" при проводке катушкой. Рекомендуется для обследования больших площадей, пляжного поиска, поисков кладов, добора клада. Катушка водонепроницаемая, можно вести поиск под водой. Вес - 725 гр.
..................................................................................
Как мы видим ,что катушка 18,75КНц , на 10% проигрывает по глубине обнаружения даже катушке средней частоты 7,5КНц .
Думаю теперь настало время привести небольшой пример:
- Вы приехали на поле,где когда то собирали чешуйки Грозного. Поле тысячу раз было проверено катушкой 7,5КНц( в своем большенстве это штатная DD катушка) ,теперь задайте себе вопрос:
- А зачем мне катушка с высокой18,75 КНц частотой??!
Вот и я подумал,что катушка с низкой 3КНц частотой ,как то по привлекательней будет.
ТЕСТЫ ПРОДОЛЖАЮТЬСЯ ГОСПОДА........


Сообщение отредактировал magic1975 - Четверг, 25.04.2013, 23:32
 
Форум » Оборудование и снаряжение » Поисковые катушки » Катушка COILTEK 15" 3 KHz. (Начало теста.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика