[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Оборудование и снаряжение » Экипировка и аксессуары » Поисковый магнит (Опасен или нет?)
Поисковый магнит
Starovnik Дата: Вторник, 15.01.2013, 09:55 | Сообщение # 1
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Ко мне "в контакте", с Украины поступил интересный вопрос,(опасен поисковый магнит или нет?) предлагаю обсудить эту тему. Ниже привожу переписку:


Юрій
Здраствуйтє меня зовут ЮРА г.Львов извинитє за мой руский я хачу спрасить вас о поискових магнитах правда ли ето безопасно или нет.
09.01.13

Николай
Привет Юрий! А в чём собственно может заключаться опасность?
14.01.13

Юрій
Пивет опасность втом што там где яхачу икать ишли баї ивопрос втом што делать з гранатої напремер как навашем відео под мостом я панимаю паймал и вибрасил но єслі зацеп будит окала буйка итакдали как нужна сибя висти
00:38:29

Николай
Честно говоря Юрий, мы не специализируемся поиском по войне, мы ищем старину. Граната попалась случайно и я сам можно сказать растерялся. Я лично знаю нескольких ребят которые пострадали от эха войны у одного теперь не хватает трёх пальцев на руке а второй живёт со стеклянным глазом. Мой совет, не лезь ты в это взрывоопасное дело, займись поиском монеток или уж если хочется покидать магнит, кидай его там где не было войны, авось какой-нибудь средневековый меч выловишь.
09:39:21
Прикрепления: 6592756.jpg(475.6 Kb)


Сообщение отредактировал Starovnik - Вторник, 15.01.2013, 10:06
 
magic1975 Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:38 | Сообщение # 2
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Думаю,поисковый магнит- может быть опасен так - же как и штыковая лопата. Вобще ,все ,что связано со словом поиск - может быть опасно.
Поясню; люди занимающиеся поиском,в некоторой степени всегда рискуют. Некоторые ищут в горах с риском упасть,другие в лесах,где когда- то проходили бои , там до сих пор существует опасность подрыва.
Представим себе такую ситуацию; Место поиска Украина,где то посреди черного моря. Человек на лодке привязывает один конец прочного троса к (ну там много мест куда можно привязаться),ну так вот привязался он, а другой конец с магнитом кидает в море - где по его предположению в древности затонул корабль.
Магнит уходит под воду...... В се-бы хорошо,но тут как назло - учение ВМФ Украинских подводников.
Магнит со щелчком цепляется к подводной лодке...... В лодке командир отдает приказ:
- Полный вперед!
И тут все-бы нечего, но человек в лодке, не нашел ни чего лучше ,как привязать конец троса к туловищу........
Вот это риск,вот это опасность.
Ну,а вобщем это лирическое отступление. Любой поиск надо вести с головой. Жить ведь тоже опасно.
Для людей которые увлечены что называется ADVENTURE понятие опасность и риск всегда ходят рядом.
Надеюсь немного вас повеселил.
 
Starovnik Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:19 | Сообщение # 3
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Ну Серёга насмешил, поржал от души!!! Представил твоего героя "посреди Чёрного моря" в лодке с магнитом, поднимающего корабль. Полный экстрим. Ты про акул забыл biggrin
 
magic1975 Дата: Среда, 16.01.2013, 00:31 | Сообщение # 4
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Ну,не знаю,как на счет акул......
Но вот только, как командир подводной лодки отдал приказ:
- Полный вперед!
Человек вылетел из лодки ,что говориться как пробка из бутылки.......
Приказа на погружение не кто не давал и подлодка шла на средних глубинах в доки Севастополя.....
Вот, что происходило дальше можно назвать - Экстрим.
Длинны троса вполне хватало, на то , что-бы человек оставался на плаву. Благо,что он надел до того как бросить магнит в самое синее море -спасательный жилет.
Редкие корабли проплывая мимо и Капитаны находящиеся на них наблюдая- несущегося по волнам на скорости 20 узлов в час человека , долго еще терли глаза.....
Один из Капитанов , даже перекрестился , сказав про себя:
- И привидеться же такое. Махнул рукой и переключил свое внимание прямо по курсу...
Тем временем в подводной лодке ,старший по "акустике" докладывал :
- По ходу движения наблюдается посторонний шум с верху...
Человек же ,придя в себя мчался с широко раскрытыми зрачками от ужаса смотрел вперед.......Казалось, что зрение у него стало на 200 процентов лучше......
Вдали он видел военные корабли, а главное землю.... Он даже прочел что-то вроде - Севастополь и потерял сознание.
Перед входом в Доки,командиром подлодки было принято решение:
- Подняться на " перескопную" глубину.
При осмотре глади воды он и обнаружил человека.... точнее безумные глаза,да ,что там ,Безумный глаз смотрел на капитана ....
Вот это Экстрим ,для двоих человек, для командира подлодки- который не ожидал такого поворота событий(чуть не сошел с ума) и горе кладоискателя с поисковым магнитом.(которому при упоминании слова магнит-становиться плохонько)
Вот такая выдуманная история.

УДАЧИ В ПОИСКАХ!!!


Сообщение отредактировал magic1975 - Среда, 16.01.2013, 01:29
 
Starovnik Дата: Среда, 16.01.2013, 01:42 | Сообщение # 5
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Ладно шутки шутками, а на самом деле тема серьёзная и парнишка реально ею загорелся. Переписка продолжается. Может кто что дельное парню может подсказать или предостеречь.


Юрій
Николай спасиба что вы отвичаэтэ на маї вопроси да ви прави невзя звязиватса з войной я и сам нехачу но на бальших реках на западной українє вдоль рек ишли тарговиє пути ия слишал много историй от роствиников о патєре возов каториє падали с мостов и тирялись в потокє води вот уминя такая цель етим летом паискать дабро польскава кузница или найти какоєто халодноє оружеє палякав или австрийской империї но била война били рускиє нємци наконецта и у.п.а и вєтих реках очень много етой войни я паетому апасаюсь ибуду сабирать инфармацию где и што искать и главноє где безопасно яхочу не боятса а палучать удавольствиє .Николай спасиба
01:22:36

Николай
Ты главное будь осторожней, если что такое подозрительное зацепишь, не в коем случае не пытайся в этом ковыряться, как правило 90 процентов несчастных случаев происходит при разборке трофеев.
01:38:17
 
magic1975 Дата: Среда, 16.01.2013, 02:06 | Сообщение # 6
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Коль, ну а что еще можно ему посоветовать?
Ну., я бы почитал литературу по войне. У меня где то был " скан" нежелательных находок - мины ,гранаты времен великой отечественной. Если очень надо поищу.
Да и судя по переписке ты ему вроде популярно все истолковал.
В большинстве случаев - попадаються бесформенные предметы, вот с ними надо держать что говориться "ухо востро".

Он спрашивает:
- но єслі зацеп будит окала буйка итакдали как нужна сибя висти 00:38:29
Мне не совсем понятно- около какого буйка?Может он имеет в виду кольцо чеки от гранаты?
Ну а если выловил он чтото такое и этого попадается много , то МЧС без сомнения надо будет вызвать.
У меня товарищ не далеко от дачи мину нашел ,милицию вызвал,те в свою очередь МЧС,МЧС- подрывную бригаду......
Вобщем день для нормального поиска был потерян.Но он был счастлив,что так вышло.
Поиск с магнитом - считаю рискованным мероприятием. Или надо искать там где небыло войны.А где ее небыло......
Если он так заинтересован в этом то все что ему нужно это не быть через чур любознательным к вещам вызывающим подозрения на предмет ВОВ.
Как говориться: - не смотри ,что внутри.


Сообщение отредактировал magic1975 - Среда, 16.01.2013, 02:44
 
Starovnik Дата: Среда, 16.01.2013, 08:49 | Сообщение # 7
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Я Юрию скинул ссылочку на эту тему и предложил поучаствовать в обсуждении его вопроса.

Сообщение отредактировал Starovnik - Среда, 16.01.2013, 11:04
 
live25 Дата: Среда, 10.04.2013, 17:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хочу тоже приобрести магнит, оптимальный какой ? вот думаю  двухсторонний  200-2 или 300-2   бросать в основном с берега буду?

Иван

Сообщение отредактировал live25 - Среда, 10.04.2013, 17:57
 
Starovnik Дата: Среда, 10.04.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
200 нормально, 300 мощноват, ежели к чему крупному примагнитится всей подошвой пиши пропало.

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
N1TRAT Дата: Среда, 10.04.2013, 18:20 | Сообщение # 10
Васек
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Оффлайн
200кг двухсторонний самое то!достаточно будет!
 
moposan Дата: Среда, 10.04.2013, 18:25 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бери 200 как написал Николай,его хватит не только чтоб из воды что нибудь доставать,но и остановить практически любой счётчик дама,так что будет приносить деньги круглогодично. biggrin
 
live25 Дата: Среда, 10.04.2013, 19:13 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Оффлайн
wink у меня счетчик воды стоит с антимагнитной пломбой  sad . Куплю себе на 200 кг двухсторонний а веревку  какую лучше мм ? 6-10 или 6 достаточно ?

Иван
 
Skorpion Дата: Среда, 10.04.2013, 19:17 | Сообщение # 13
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Скоро Николай,мне кажется, ещё один фильм создаст об этом поисковом магните ))),только теперь уже в Нижегородской  области.



Сообщение отредактировал skorpion61 - Среда, 10.04.2013, 19:20
 
N1TRAT Дата: Среда, 10.04.2013, 19:22 | Сообщение # 14
Васек
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Веревку надо по разрывному усилию искать, кг так на 300.вдруг примагнитит хорошо чтоб можно было оторвать не порвав веревку.
 
Starovnik Дата: Среда, 10.04.2013, 19:29 | Сообщение # 15
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
У меня на 300том 8мм, а фильм обязательно снимем, потом)

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
Форум » Оборудование и снаряжение » Экипировка и аксессуары » Поисковый магнит (Опасен или нет?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика