[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Информационный раздел » Красивые Фото с выездов » Выезд на отдых и не только (Хобби)
Выезд на отдых и не только
andre155 Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ДВС! 12.06.11 решили выехать в старую деревеньку, посмотрели карты и поехали. Наверно мне как начинающему везет не очень: из находок только подкова (не считая металлолома от тракторов) и непонятное изделие (см фото), поймал ящерку. Затем зашли в молоденький березнячек и вот оно БИНГО! Первые в этом году грибы - просто шикарные - молоденькие, чистенькие (старые не брали). На обратном пути на старой дороге МД звякнул "цветным" сигналом и поднял кусок номерка.
В целом выходные прошли удачно!


Прикрепления: 1754763.jpg(168Kb) · 9151667.jpg(130Kb) · 5614478.jpg(88Kb) · 8451166.jpg(229Kb) · 1546737.jpg(160Kb)
 
stoksana70 Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:39 | Сообщение # 2
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Подкова - это очень зачетная находка! Почистить ее, помыть, покрыть лаком и повесить над дверью, чтобы удачу приносила! Отлично отдохнули, молодцы!
 
НИС Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ваша непонятная находка- это оплавыш. А грибосы отличные!

Дайте денег!
 
ROLLNN Дата: Среда, 10.08.2011, 17:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Был у меня случай Копали с отрядом по войне в Волгограде и нашли лошадь а с ней 4 подковы одна сейчас весит у меня дома!

Не существует пути к счастью. Счастье - это и есть путь.
 
svetlichek Дата: Суббота, 03.09.2011, 19:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Задам дурацкий вопрос : как Вы поступаете с найденными крестиками?
Объяснюсь, нашли медный крест, т.к это впервые, призадумались, попытались вспомнить, много чего говорено, но не вспомнили, то ли грехи хозяина перейдут, то ли оставить на месте, то ли .....
Взяли с собой и не поверите, три дня творилось что то ужасное (крестик в машине лежал): сначала вскрыть машину пытались (вовремя шуганули), потом закапризничала машинюга, на третий день в аварию попали. Думаю Вам сейчас смешно, совпадения или мнительность. Только вот когда такая полоса наступает, сразу на кого то грешить проще:)
Отнесли крестик в церковь, служитель предложил два варианта: оставить в церкви или осветить во время службы и забрать себе.
Выбрали - оставить:)


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
 
stoksana70 Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:46 | Сообщение # 6
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Светлячок! Это просто стечение обстоятельств! Мы в этом сезоне нашли 20 крестиков - разных и медных и серебряных и один даже металлопластика, наш напарник Дима нашел 5...) Тьфу-тьфу-тьфу у нас слава богу все нормально..) А вообще это на самом деле все суеверие, что кресты и иконы найденные - это плохо. В том году икону нашли, отнесли в церковь, свечница сказала, что это не мы ее нашли, а она нас. Поставьте, говорит, дома и молитесь.
 
svetlichek Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за развернутый ответ:) Так важно знать как у других:) Ну вот с первым крестиком мы поступили так, не жалею, потому как так бы и валила на несчастный предмет свои неприятности (кстати они, тфу-тфу и закончились)
Еще один дурацкий вопрос задам, т.к я новичок, очень много чего не ведаю, есть же какие то моральные кодексы в каждом деле. Например ямки закапывать или металл выкопанный уносить с поля, мы освоили, а вот как быть с таким случаем.
Просмотрела фото с раскопок форумчан и мягко говоря обалдела от ямки, в которой лежит скелет в ботинках. Очень надеюсь что мне не попадется такой находки. НО, если предположить, что это произошло, что делать с этим? захоронить, сообщить кому, или что?


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
 
HungryDuck Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:59 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Оффлайн
svetlichek, из личного опыта - находил уже пару раз человеческие останки на урочищах и по скольку определил их как останки Советского солдата (по ботинкам, каске), сообщил в местный поисковый отряд. указав место находки. Если знакомств таких нет, то место находки можно сообщить на сайт поисковых отрядов этого района. Думаю не помешает сделать фото останков на сайт поисковиков для определения, вдруг это останки животного!
 
svetlichek Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую! Хотелось бы задать вопрос пользователям минелаба, монетку 5 копеек серебром 1815 года, м.д нашел и указал на табло цифру 26, и выкопанную и вымытую все равно признает только под этой цифрой, это серебро такое не серебреное или мой м.д объявил забастовку?

Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

Сообщение отредактировал svetlichek - Пятница, 16.09.2011, 14:40
 
andre155 Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ДВС! С удовольсвием бы помог тебе, но у меня МД Fisher.
 
svetlichek Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще про тонкости поиска хочется знать,
-ну там перенастраиваетесь за одну вылазку на разную почву на одном поле?
- С какой чувствительностью работаете?
- Есть ли смысл перепройти участок, ранее пройденный не раз, если его перекопал тракторишка?
-почему на одном мне вверенном поле есть ТОЛЬКО монетки, пробочки от зеленки и бескозырки от водки? (народ тут только пил, валился с ног, теряя монеты и на утро замазывал ссадины? так бывает?)
-клады прятали под деревьями? почему то старые деревья всегда "пищат", копать не решаюсь, кто то сказал, что в корневой системе застревает все на свете, расковыривать не стоит.


Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
 
HungryDuck Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:11 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Оффлайн
svetlichek, все правильно показывает( это о 2 коп 1815года)...
-Если МД не имеет авто настройку грунта, то надо настраивать перед выходом на поле
- У меня х-терра 74, работаю 24-27
- Смысл есть, особенно если вспашут
- монеты это хорошо... пробки от зеленки, это скорей всего от лекарств применяемых в ветеринарии в советское время (пенициллин, вакцина)... а от водки- русские всегда много пили...
- клады прятали везде, а под деревьями и правду много чего застрять может.. но проверить так и тянет - а вдруг!

 
stoksana70 Дата: Среда, 21.09.2011, 09:39 | Сообщение # 13
Команданте
Группа: Администраторы
Сообщений: 894
Награды: 46
Статус: Оффлайн
Всем привет..))) Ну вот мы и прилетели..) Готовим фото и видео отчет нашей вылазки по Балканскому полуострову: посетили три страны - Черногорию, Хорватию и Албанию. Покопали совсем чуточку - просто не было времени. Копать там МОЖНО, но неудобно. Пляжи сплошь галька, и из находок - только еврики - задаться целью - можно и на еще одну поездку денег собрать было biggrin
 
Psycomex Дата: Среда, 17.10.2012, 16:30 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Оффлайн


вот гляньте!в понедельник недалеко от города причём!1 монета по незнанию неопытного прибывающего человека без мд была безпощадно выкинута!на след день с другим человеком сгоняли но у меня фарта было только на крестик у него на 2 совета и 1 копейку 829 года в норм сохране!а вот крестовик жаль...
 
mixel_rnd Дата: Среда, 17.10.2012, 19:15 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Неплохо, неплохо... +))
 
Форум » Информационный раздел » Красивые Фото с выездов » Выезд на отдых и не только (Хобби)
Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Поиск:

Яндекс.Метрика