[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Информационный раздел » Красивые Фото с выездов » Командировка в Удомлю
Командировка в Удомлю
alex967 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:28 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Дорогие,Нежно и Горячо Обожаемые,Крепко Обнимаемые Друзья и соратники!!!Вот выдался единственный выходной!! И конечно же хочу поделиться с вами о не давней моей поездке по работе в город Удомлю,находиться он территориально на границе Тверской и Ленинградской областей.Всем известное ленинградское шоссе тянется от МКАДа Москвы до самого красавца Санкт-Петербурга,и вот что я подметил по дороге!! Все деревни стоящие на обочине шоссе живут за счёт продажи рыбы,пирожков и ручных изделий типо кошолок и т.д и т.п.При этом дома я Вам скажу не настолько и новые ,то есть там живут не один десяток и наверное не одну сотню лет,так что же там всегда так было??? Особенностью заметил что до города Твери деревни ещё более или менее обжитые и людей там много ,но вот при подьезде к городу Торжку деревни скуднеют,всё больше развалин или просто брошенных домов. И чем дальше удалялись от Твери тем меньше становилось домов в деревнях.Вот я и прикинул,трасса сама по себе не особо старая .а вот сама дорога ,то есть путь от Питера до Москвы по любому очень стар,тем более что дорога являлась торговой и люди там устраивали ярмарки и базары,вот узнать бы примерно где проводились ярмарки и рвануть там покопать,а ещё лучше какой нибудь двор и дом купеческий облазить!!Если там ни кто не копал то золотое дно обеспечено!!! Как вы считаете Уважаемые,поделитесь мыслями!!
 
Starovnik Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:46 | Сообщение # 2
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2611
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Алексей ездили мы в Питер, останавливались в Бологое, там ещё разрушенная церковь с большим плакатом о призыве к восстановлению. Походили часик за домами по полю, немного советов ранних подняли. Да деревеньки бедные согласен и это при том, что дорога для них это всё. А представь в каком упадке сёла в стороне от трассы если так километров на двадцать свернуть. Вот где искать надо. Поспокойней там в смысле аборигенов.
 
alex967 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Николай на счёт деревень на 20 километров в сторону от ленинградки я не могу сказать что там есть смысл искать,в Вышнем Волочке мы перед светофором и указателем Санкт-Петербург 403 км,свернули направо,до Удомли оставалось 53 км,так там ни церквей ,да вообще там ни чего нет ,деревни без уличного освещения ,да и улицы от 2 до 10 домов,из них жилые 2-5,да аборигенов там мало,но есть ли смысл ехать за 350-400 км ,чтоб металломусор собирать,если и ехать то нужно конкретное место ,вот я и говорю что если есть у кого из Наших подробная старая карта Тверской области  то есть смысл поискать ярмарки,а так просто мне кажеться нет смысла ехать туда!!С Уважением Лёха!!
 
Starovnik Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:07 | Сообщение # 4
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2611
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Это сейчас там упадок, а лет триста-пятьсот назад возможно процветающие деревни стояли.
 
alex967 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Николай возможно так оно и есть,в общем буду туда ездить возьму с собой Прохора и поброжу,если что будет стоющее отпишу Вам!!
 
Starovnik Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:46 | Сообщение # 6
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2611
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Ок, держи в курсе!
 
alex967 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не вопрос!!))))
 
Форум » Информационный раздел » Красивые Фото с выездов » Командировка в Удомлю
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Яндекс.Метрика