[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Информационный раздел » Красивые Фото с выездов » Фотография, берущая за живое. (с глубоким смыслом)
Фотография, берущая за живое.
Starovnik Дата: Среда, 29.05.2013, 00:19 | Сообщение # 1
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2611
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Наткнулся в сети на эту фотографию и не смог пройти мимо. На мой взгляд она говорит о многом!
Прикрепления: 8982993.jpg(41Kb)


Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.
 
viruss Дата: Среда, 29.05.2013, 13:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 666
Награды: 10
Статус: Оффлайн
двоякое чувство, незнаю, крест ли Веры Христовой, либо напоминание о фашизме, в любом случае это вандализм, по отношению к нашей с вами истории и мне лично стыдно за то, что у нас есть такие люди, которые забыли, кто мы и откуда мы вышли. Некоторые люди пытаются, восстановить находки и довести нашему пониманию, нашу историю, а некоторые вот таким, вот кощунством и ради своего удовольствия убивают нашу общую историю. У меня вся моя сущность плачет, нет, на взрыд кричит и рыдает ((((((

ищите да обрящите

Сообщение отредактировал viruss - Среда, 29.05.2013, 13:12
 
Safon Дата: Среда, 29.05.2013, 13:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю, что сказать. Я думаю, что данная вещь не заслуживает такой участи. Даже если из нее вырезали нательный крест, символ веры, символ православия. Ведь подумайте сами, сколько сил, слез, пота, а может даже и жизнь отдал боец за эту награду. Я не говорю о родителях солдата, его супруге, детях. Которые также молились за его жизнь, что-бы он вернулся домой. Я думаю, что какая то ни была награда она должна остаться в первозданном виде, чтобы потомки помнили о храбрости, любви к Родине и великой самоотдачи русского народа, нашего солдата в борьбе с фашистскими захватчиками...

Не есть то, что нашли.....Есть то, что потеряли.
 
viruss Дата: Среда, 29.05.2013, 13:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 666
Награды: 10
Статус: Оффлайн
а неважно Серый. У меня предложение написать статью в Альманах, об этой медали, как знак уважения всех бойцов, награжденных ею, а их было немало, более 5 миллионов. Я как отставной боевой Офицер РА могу предоставить статью.

ищите да обрящите
 
viruss Дата: Среда, 29.05.2013, 14:07 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 666
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Серый я не бывший, я Отставной. Я не про себя хочу написать статью, а именно о медали ))) о себе мне нельзя, как нибудь обьясню при встрече.

ищите да обрящите
 
Surov Дата: Среда, 29.05.2013, 21:12 | Сообщение # 6
Волшебник Чайных Церемоний
Группа: Модераторы
Сообщений: 2811
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Ребята, это не вандализм, это Афганистан, война!!! И там вера бала нужней чем медаль!!!

 
skorpion61 Дата: Среда, 29.05.2013, 21:32 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5807
Награды: 69
Статус: Оффлайн
А мне кажется что это кощунство, но уж ну никак не делать крест из боевой награды. У меня товарищ с Афгана когда приехал ,то вытачивал в окопе крестик из ремня. Так и привёз его домой ,говорит что он помог ему там выжить после атаки духов,Вот Вам и вера.А награда это на всю жизнь.

 
vovan Дата: Среда, 29.05.2013, 23:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 242
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что если это его награда то он может распорядиться ей как захочет ,хочет крест а хочет выкинет . Эта награда не связана с фашизмом возможно это его личная афганская и он решил что бог для него ближе чем правительство,это его право .Я бы наверно так же решил.
 
skorpion61 Дата: Четверг, 30.05.2013, 08:10 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 5807
Награды: 69
Статус: Оффлайн
Хотя посмотрев фильм , 9 РОТА.начинаешь понимать как в нужный момент,когда нужна помошь ,то её как обычно не бывает . И начинаешь задумываться о сущности жизни и об отношении (ну вы меня поняли).

 
Крош Дата: Четверг, 30.05.2013, 12:38 | Сообщение # 10
Божественный Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Я согласен с Русланом! Просто я слышал от человека который побывал там с начала и до конца войны, у ребят наших кто поподал там в плен и оставался в живых у них отбирали все иконки, крестики, все что связано с нашей верой и кто верующий был сами делали себе крестики из проволоки так же и из медалей! Просто там было очень страшно!

Здесь могут судить об этом поступке только те люди которые там были!!!

Это моё мнение конечно!!!
 
Tailor Дата: Вторник, 11.06.2013, 02:29 | Сообщение # 11
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3333
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Кому была нужна эта война в Авганистане? Тем молодым ребятам, которые гибли ни за что. Время было советское, не дай Бог замполит увидет на шее у воина крест православный, из комсомола вон сразу. Крест сделан грубо, видимо перед боем и не было времени его приводить в порядок и полировать. Вспомнил одну историю рассказанную ветераном Великой Отечественной войны, что перед атакой многие бойцы вырезали себе из жести консервных банок крест. С таким крестом и хоронили погибших...

Если что, в личку.
 
Форум » Информационный раздел » Красивые Фото с выездов » Фотография, берущая за живое. (с глубоким смыслом)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Яндекс.Метрика