w
 
w
Сегодня Среда, 02.11.2011, 22:32 | Главная | Регистрация | Вход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Дневник Кладоискателя » Поиск по Старине » Выбитых полей НЕ БЫВАЕТ! (Походил вчера по полю.)
Выбитых полей НЕ БЫВАЕТ!
stoksana70 Дата: Среда, 27.04.2011, 10:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера, решил выйти на поле, расположенное совсем недалеко от Теплого Стана. Это поле я посещал неоднократно, благо работаю рядом. Выхожу помахать клюшкой всего на пару часиков, дабы отвлечься от насущных проблем, вместо обеденного перерыва. Поле приятное, разделено на две части. В прошлом году я приметил, что одну из частей начинает поглощать Москва. Начали строительство на нем, так вот в этом году я решил поспешить, можно так сказать попрощаться, и отправился на вторую половину. Погода отличная, тепло стало наконец. Иду себе, мечтаю... И тут громкий, сочный, устойчивый сигнал. Копнул - батюшки!!! Из комка земли показалась дужка креста.

Сколько я ходил по нему, каждый сезон, вот так вот, отвлекаясь от работы, сколько там видел нашего брата, с металлоискателями, а вот не выкопали до сих пор крестик-то! И в очередной раз сделал вывод: Выбитых полей не бывает!

Прикрепления: 5949743.jpg(367Kb) · 9658759.jpg(407Kb) · 5200989.jpg(494Kb)


 
stoksana70 Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня, 28.04.2011, поехал на Николо-Хованское поле, тоже близкое к работе. Поле полностью изуродовано огнем и нерадивыми копарями. Все утыкано незакопанными ямками. Причем совсем недавними, у одной из ям лежала скорлупа от Пасхального крашенного яйца. Пройдя немного дальше я увидел поросль молоденьких березок, и решил проверить местечко рядом с ними. Практически сразу услышал уверенный сигнал металлодетектора. Самое интересное, что мне даже и копать-то не пришлось. Серебряная монетка, достоинством 10 копеек, 1903 года лежала просто так, на поверхности.

Землица сама ее вытолкнула, в мои заботливые руки..) Воодушевленный результатом я прочесал все вокруг, но кроме царской монетки достоинством 3 копейки, не известно какого года (перепахана вдоль и поперек, не единожды поврежденная плугом), я больше ничего не обнаружил.

Прикрепления: 8009026.jpg(187Kb) · 6929201.jpg(488Kb)


 
svetlichek Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
На писк моего детектора прибежал в лесок мужчина в камуфляже и представился, мол "свой" и "бывалый" , заболтал так, что потеряла уйму времени, но приглянулась мне такая информация "вон на том поле на той неделе проходил слет "наших" БЫЛО много чего интересного" Ради спортивного интереса, распрощавшись переместилась на это поле, за тридцать минут 2 монетки. Так что полностью согласна с автором!

Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
 
stoksana70 Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же! Все "железо" и мусор они собрали, вот и пошли находки..)

 
Александр242 Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а где это поле возле Тёплого стана?
 
stoksana70 Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
По Калужке километра два, напротив газопровода поворот направо. Еще пару км после поворота и начинаются поля..))

 
Александр242 Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
возле мострентгена или к дачкам ближе?
 
HungryDuck Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр242)
возле мострентгена или к дачкам ближе?

Да иди на любое поле, думаю везде находки будут biggrin

 
Форум » Дневник Кладоискателя » Поиск по Старине » Выбитых полей НЕ БЫВАЕТ! (Походил вчера по полю.)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

  Copyright "КО и О" © 2011г.
Бесплатный хостинг uCoz
Яндекс.Метрика