[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Творчество форумчан » Истории, рассказы, поделки, оформление находок » Моё хобби – часть моей жизни!
Моё хобби – часть моей жизни!
Молодая Дата: Четверг, 18.07.2013, 19:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я, любознательная девушка, в детстве с упоением читавшая о тайнах «Острова сокровищ» и приключениях Тома Сойера, собиравшая вырезки из газет со статьями о «лютых» донских разбойниках, всегда хранила в себе желание однажды отправиться на поиски кладов. Совсем недавно я осознала, что больше ждать нельзя, иначе время будет безвозвратно упущено, и начала действовать.



Я стала кладоискательницей!  Да, именно кладоискательницей, только это название отражает состояние моей души, поскольку звучит нежно и романтично. Меня всегда привлекали своей содержательностью, историчностью старинные предметы. Когда я была маленькой, я любила подолгу рассматривать и изучать найденные в закромах прабабушки безделицы; они тогда меня удивляли и завораживали, в них была какая-то тайна… А бабуля с удовольствием делилась со мной историями из жизни, связанными с этими предметами. Видимо, потому  я и выбрала для себя поиск «по старине».



Им я занимаюсь не только ради самих находок для своей коллекции, но и из-за ощущений, сопутствующих их поиску. Чувство, когда чистый звук, раздающийся в наушниках, подсказывает, что там, под небольшим слоем паханной-перепаханной земли, лежит монетка, крестик или какой-то другой предмет, которому я буду радоваться, как ребенок, и с горящими глазами показывать близким мне людям, невозможно передать словами, мало с чем можно сравнить, его можно только пережить, держа в руках металлодетектор.Почему я выбрала для себя такое довольно не свойственное по своей трудоемкости увлечение? Вероятно потому, что раньше, в школьные годы, я была ребенком спокойным, образцово-показательной девочкой-отличницей. Моими основными занятиями были штудирование учебников и чтение произведений русских классиков. Воспитанная в духе, присущем интеллигентным семьям, я не могла себе позволить также, как мальчишки – одноклассники, лазить по заброшенным домам в поисках неизведанного. Но как же мне этого хотелось!!! Однажды я все-таки совершила одно такое путешествие на чердак бабушкиного сарая.  Кроме осиных гнезд со злобными их обителями, найти мне больше ничего не удалось под толстым слоем соломы. Зато как я слезала… Едва не провалившись прямиком на нашест с курами сквозь ветхий потолок, с горем пополам сползла по узкому проему между домом и курятником на землю. Глядя на ободранные руки и коленки, я приняла решения отложить поиск приключений до лучших времен.



…И вот, одним солнечным весенним днем я забрела на уютный, доброжелательный форум Липецких кладоискателейlipklad.ru и поселилась в нем. Мои новые друзья приняли в свое общество и помогли с выбором МД, провели курс молодого «копаря». Никогда не забуду свой первый коп, первый общий выезд, первый ночной выезд (и как я вообще решилась на такое, я же темноты всегда боялась!) и «обряд» посвящения в ночные копари, схожий с посвящением в рыцари.




Моей первой находкой стал ржавый кованый гвоздь огромных размеров.Но как же я была ему рада! Счастья было, словно чугунок с «рыжиками» нашла. А первая найденная монета оказалась специальной, конкурсной, с гравировкой «LipKlad.ru». Были конечно и стоящие находки! как говорят камрады - не частые.



Любовь к авантюрам течет у меня в крови. Вечно неугомонная, с нетерпением жду звонка камрадов с предложением отправиться на перспективное для копа место на поиски «старины», которая для большинства непосвященных представляет собой ничто иное, как истлевший под гнетом времени никому не нужный хлам.



Люблю, когда наша дружная компания копарей – активистов сначала методично изучает каждый метр выбранного по картам участка, а потом, нагуляв аппетит и с удовольствием подкрепившись на свежем воздухе, шумно и весело обсуждает находки друг друга и, порой, рассказывает «байки с полей».



А с каким усердием я принимаюсь наводить лоск своим находкам, для этого же нужны не только аккуратность и знание способов и правил чистки, но и усидчивость, терпение, которых в обычной жизни мне очень недостает.Любительский металлопоиск – это моё, мне это интересно! И потому мучительно больно осознавать, что мое безвредное безобидное хобби могут у меня отнять. Я же только начала свое увлекательное путешествие по просторам русской истории и канувшего в лету деревенского быта. Строила планы, мечтала по прошествии лет приобщить к этому занятию своих детей, показав им истинные ценности нашей жизни…И всё же я оптимистка! Нам могут запретить заниматься приборным поиском, но заставить меня разлюбить то, что мне дорого, не в силах никто!!! С уважением, Лилия Molodaya!



P.S.: Рассказик готовила для души, но решила  принять участие в конкурсе "Кладоискательство - мое хобби"


Сообщение отредактировал Surov - Четверг, 18.07.2013, 22:26
 
Молодая Дата: Четверг, 18.07.2013, 19:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Похвально! Я на татуху не решусь  smile
 
Starovnik Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:01 | Сообщение # 3
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Лиля МОЛОДЧИНА!!! Оксана сегодня написала письмо президенту В.В.Путину, сейчас она прийдёт с работы, подгружу скриншот. Вот тут

Каждая случайная находка - неотъемлемый факт истории.

Сообщение отредактировал Surov - Четверг, 18.07.2013, 21:56
 
Молодая Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:04 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Николай!! Оксана умничка! Да вы все молодцы, активные такие!!!!!!!
 
Surov Дата: Четверг, 18.07.2013, 21:58 | Сообщение # 5
Волшебник Чайных Церемоний
Группа: Модераторы
Сообщений: 2815
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Молодая, Лиля, отличная и в то же время грустная статья...
Но будем надеяться на лучшее))) Молодчина!!!


 
moposan Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лиля поздравляю с находками,пятак красавец-редкая находочка. exclaim
 
Молодая Дата: Пятница, 19.07.2013, 08:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Рада, что вам понравилась моя история!
Не буду лукавить, пятачок не мой, он в в статье "для красного словца" smile
Его мне любезно предоставил Санёк Truba, за что ему спасибо.
 
Varon Дата: Пятница, 19.07.2013, 08:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Лиля, молодец ) душевно высказалась smile

Ловись чешуйка*

Сообщение отредактировал Varon - Пятница, 19.07.2013, 08:46
 
Surova Дата: Пятница, 19.07.2013, 13:46 | Сообщение # 9
СОЛНЫШКО!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 39
Статус: Оффлайн
Отличная история!!! Где-то глубоко в душе я тоже хотела бы ходить по полям и искать что-то)))) Но... Я не исправимая лентяйка и "книжный червь")))))))) самая большая радость для меня- это сесть где-нибудь с книгой и печеньками и читать, читать, читать)))) и чтоб не отвлекали... У меня просто какой-то информационный голод)))) А о путешествиях, находках и приключениях я только мечтаю.....

Добавлено (19.07.2013, 13:46)
---------------------------------------------
Молодая, Лилия, мне кажется, что это о тебе и для тебя:

ПРИТЧА О МАЯЧКЕ

Наступал вечер. Некий человек взял маленькую свечку и начал взбираться с ней по длинной винтовой лестнице. - Куда мы идем? - спросила свечка. - Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань. - Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, - возразила свеча. - Хоть твой огонек и невелик, - сказал человек, - все же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же оставь за мной. Так беседуя, они достигли вершины лестницы, и подошли к большой лампе. Человек зажег лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре, большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет ее распространился на мили окрест и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам. Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого еще и не осознаешь в полной мере. Просто будь светом для окружающих тебя людей как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасный путь.



Пусть День подарит улыбку!!!
 
magic1975 Дата: Суббота, 20.07.2013, 02:48 | Сообщение # 10
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Молодая. Лиля ,отличная история!!! Отличное изложение жизненной позиции.!
 
Молодая Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:10 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Парни, спасибо! smile
Люда, это так трогательно smile Кстати, я тоже лентяйка еще та happy
 
Zig-Zag Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:37 | Сообщение # 12
ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Ухх! Понравилось! Умничка! Плюсую)
 
Starik Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:21 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Утро, небо синее без единственной тучки . Ты вылезаешь из палатки и первым делом твой взгляд падает на МД который ожидает тебя всю ночь . Немного освежившись около ручейка, ты берешь в руку детектор и забыв обо всех проблемах, обо всех ссорах, забив о всей городской суете попадаешь будто в нирвану ... И ты хочешь, чтобы этот момент никогда не заканчивался, хочешь поделится всей этой красотой с окружающими. И здесь, в добавку ко всему этому, тишину нарушает такой знакомый всем сигнал металлодетектора и ты, не спеша выкапываешь ямку и видишь, как из выкопанной грудки торчит кончик зелененькой монетки ... Вот это отдых, вот это романтика, вот это мой наркотик.
 
Skorpion Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:01 | Сообщение # 14
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Starik, Андрей, молодец, правильно написал, знаю что и у нас на форуме люди тоже не представляют свою жизнь без металлопоиска exclaim !!!
 
Форум » Творчество форумчан » Истории, рассказы, поделки, оформление находок » Моё хобби – часть моей жизни!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика