[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: N1TRAT, skorpion61, Surov  
Форум » Корчма " У STарого Следопыта" » Кулинарные хитрости в поле и вне » Шашлык от Оксаны (Самый большой секрет..))
Шашлык от Оксаны
stoksana70 Дата: Среда, 10.10.2012, 01:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Репутация: 231
Статус: Offline
Самый большой секрет приготовления шашлыка в моем исполнении в том, что как раз никакого секрета нет..) Итак:
Покупаем мясо. Для шашлыка я покупаю свежую, не замороженную свиную шейку. Режу небольшими кусочками. Далее добавляю маринад: беру три - четыре луковицы ( соотношение - мясо лук - лука должно быть много))) мелко нарезаю. Добавляю на глаз - так чтобы все ингредиенты маринада более менее ровным тонким слоем покрывали кусочки мяса - орегано (эта травка дает отличный вкус), соль, черный перец крупного помола, сбрызгиваю столовым уксусом или соком лимона (главное не переборщить - иначе мясо будет жестким) и перемешиваю мясо с майонезом. Майонеза добавляю тоже совсем немного. Мясо в маринаде хорошо, с усилием мну, прикрываю крышкой и оставляю на час. После убираю в холодильник. Времени до жарки шашлыка должно пройти прилично, чтобы мясо хорошо промариновалось..) Далее вступает Николай с его непревзойденным умением готовить на костре.
biggrin biggrin biggrin


P.S. Если у компании есть предпочтения по сорту мяса (куриные грудки, крылышки) я особо не парюсь и мариную вместе с свининой..) cool
 
Серый Дата: Среда, 10.10.2012, 02:09 | Сообщение # 2
Волк!
Группа: Пользователи
Сообщений: 2097
Репутация: 272
Статус: Offline
Ага, я сразу подумал, что это именно шейка!!! А шашлык у вас получается - на пять с плюсом, даже законченный вегетарианец отведать захочет! exclaim



P.S.Кому доводилось пробовать- меня понимают! biggrin
Прикрепления: 0412541.jpg(80Kb)
 
skorpion61 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:03 | Сообщение # 3
СПЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3291
Репутация: 565
Статус: Online
Скорей бы уже слёт))))),чтобы их отведать))).

 
alex967 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 79
Статус: Offline
можно устроить батл в приготовлении пищи в полевых условиях,я первый соперник)))) Оксана очень интересный рецепт, ,перед поездкой на рыбалку в основном мариную мясо за двое суток,мясо получается отменным)))
 
skorpion61 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:30 | Сообщение # 5
СПЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3291
Репутация: 565
Статус: Online
Неее Лёха,все равно я придерживаюсь мнения многих ,кто пробовал шашлычок от Оксаны, а твой ты кушал сам,на рыбалке. И какой рыбак не хвалит свой улов))))))))).

 
alex967 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 79
Статус: Offline
Да я и не спорю .просто говорю что Вам понравиться и мой шашлык,а я в свою очередь попробую хвалёного шашлычку от Оксаны)))
 
skorpion61 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:04 | Сообщение # 7
СПЕЦ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3291
Репутация: 565
Статус: Online
Воооот,с этого и надо было начинать, ну я думаю споёмся Лёха))))) .Удачи тебе.



Сообщение отредактировал skorpion61 - Понедельник, 11.03.2013, 23:05
 
viruss Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 132
Статус: Offline
очень хороший рецепт у Оксаны надо будет попробовать, но у меня есть свой рецепт:
3 кг мяса (я беру лопатку)
4 крупных помидора (я беру розовые)
4 крупных луковиц
1 лимон
Бутылку Айрана
Ассорти из перцев, соль и 12 небольших лавровых листЬев
Нарезаю небольшими кусками мясо и делю на три части лук и помидоры кольцами и делим на четыре части. Теперь укладываем да самое дно слой из лука затем помидоры тоже слоем уложить сверху четыре листика лаврухи исмесью из перцев по вкусу слой мяса. Опять слой лука помидор и лаврухи с перцем и опять слой из мяса, сверху выдавливаем половинку лимона, цедру можно порвать и туда же опять слой из лука с помидором, лавруху и перец. Сверху доложить остальное мясо сверху лук и помидоры, перец. Выдавливаем вторую половинку лимона, цедру рвем туда же. Теперь столовую ложку соли засыпаем в айран (кто любит соль, то может морской солью разбавить) заливам маринад в кастрюлю сверху тарелку и че нибудь тяжеленькое на нее (я ставлю трех-литровую банку с водой) ставим на сутки и делаем свои дела, за два часа до готовки шашлыка пресс снимаем. Приезжаем на природу и готовим, перодически сбрызгивая пивом, чтоб не подгорало и вы насладитесь необычайным и нежным вкусом под холодненькую белую или вискарь )))


ищите да обрящите
 
Surov Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:38 | Сообщение # 9
Волшебник Чайных Церемоний
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Репутация: 308
Статус: Offline
Народ, Вы издеваетесь!!! Шашлыка хочу как ни когда exclaim

 
Varon Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:56 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 203
Статус: Offline
Издеваются.... ) а никто киви не пробовал класть в мясо? Говорят получается очень мягкое и нежное, но главно дело не переборщить с киви, а то мясо станет рыхлым... вот.

Ловись чешуйка*
 
viruss Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:08 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Репутация: 132
Статус: Offline
киви кладут в дичь и в баранину, чтоб отбить характерный запах ))) ну и придать нежности )))

ищите да обрящите
 
Varon Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:29 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Репутация: 203
Статус: Offline
Вот оно как... век живи - век учись...  cool

Ловись чешуйка*
 
Серый Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:14 | Сообщение # 13
Волк!
Группа: Пользователи
Сообщений: 2097
Репутация: 272
Статус: Offline
Цитата (Varon)
век живи - век учись...
Ага, и дураком помрёшь)))) рецептов шашлыка ровно столько, сколько и шашлычников. Это все равно, что щи у разных хозяек сравнивать, что является делом довольно чреватым)))) Мое мнение - что в рот влезло - все полезно. В приличном смысле lol
 
dekolab Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:30 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!!! Очень вкусно получается шашлык в гранатовом соке,мясо отлично прожаривается,быстро замаринуется  и не теряет сок!Ням Ням!!!!!!!! wink

585585
 
alex967 Дата: Вторник, 28.05.2013, 08:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Репутация: 79
Статус: Offline
Оксан вчера ребят угощал свом шашлыком,вроде понравилось,хотя мне всё таки кажется что я с бальзамическим уксусом переборщил чуть чуть,кисловато было!!!
 
Форум » Корчма " У STарого Следопыта" » Кулинарные хитрости в поле и вне » Шашлык от Оксаны (Самый большой секрет..))
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Яндекс.Метрика