[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Будни Кладоискателя » Разное » Деревня "Новосёлки" (Интересует любая информация об этой деревне)
Деревня "Новосёлки"
Starovnik Дата: Среда, 06.02.2013, 09:32 | Сообщение # 1
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Ступинский район, с. Шугарово, д. Новоселки. 2 км от старого Каширского шоссе.
Ребята меня интересует любая информация об этой деревне, есть сведения, что там лет сто назад ушла под землю церковь, а вообще места заселены с 1500х годов. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Starovnik - Среда, 06.02.2013, 09:37
 
dimond Дата: Среда, 06.02.2013, 09:37 | Сообщение # 2
Представитель Клуба "СМОЛКЛАД"
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Николай по легендам , почти в каждой деревне церкви ушли под землю... Сильно на это надеяться не надо...А вот чешую в тех местах поискать можно . Бывал в тех местах , но не капал (по работе , в Ступино песок возил)...
 
magic1975 Дата: Среда, 06.02.2013, 17:51 | Сообщение # 3
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Упомянутая деревня расположена в юго-восточной части Московского региона на расстоянии шестидесяти одного км от столицы. Деревню окружают различные по плотности застройки поселения. Ближайшие к деревне населённые пункты: сёла: Городня, Федоровское, Мещерино, деревни: Миняево, Бессоново, Фоминка, Боброво. Ближайшим к деревне поселением будет дер. Бессоново. Наиболее заметным можно назвать с. Мещерино (зарегистрировано 5206 жителей). Районный административный центр - город Ступино, располагается в 35,8 км юго-западнее деревни Новоселки. Совсем рядом соседствуют земли СТ «Березовая роща», «Высокое», «Карбюратор», «Каширка», «Лазурное», «Лето», «Рассвет», «Родник», «Солнечный», «Союзгипролесхоз», «Южный», «Раздолье-2». Следует отметить, что по стоимости земельных наделов всех превосходит СТ «Раздолье-2» ( рядом с дер. Новоселки ). Также самыми недорогими располагает СТ «Березовая роща» ( что тоже рядом с дер. Новоселки ). В радиусе нескольких километров от деревни Новоселки не наблюдается готовых коттеджных поселений , включающих отдельную инфраструктуру (закрытая территория, оригинальный архитектурный стиль, административные и бытовые строения). Однако, это на сегодня характерно для схожего удаления от московского кольца. В одном километре от деревни проходит магистраль A-108 (Московское Большое Кольцо). Железнодорожное сообщение с деревней производится по по Большому кольцу Московской ж/д. Ближайший железнодорожный пункт -платформа Шубатово расположен в 4 км от деревни.
 
Starovnik Дата: Среда, 06.02.2013, 22:01 | Сообщение # 4
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Спасибо! А может там кто копал? Может кто с местными общался? Поделитесь информацией.
 
Skorpion Дата: Среда, 06.02.2013, 22:11 | Сообщение # 5
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Кстати копал там ,ездили с женой на шашлыки ну и не мог не взять прибор и форму))),я лучше шашлык забуду чем прибор,так вот,как вышел на поле три чешуйки МФ сразу, потом ещё пять монет от Петра до империи. Места конечно класные.

Сообщение отредактировал skorpion61 - Среда, 06.02.2013, 22:12
 
ritaskiter Дата: Среда, 06.02.2013, 22:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В писцовых книгах от 1577-го года записано: «Коневского стана вотчина Чудова монастыря, что на Москве деревня Новосёлки на речке Коширке, а преж того была в поместье за Никитой Казариновым...под ним возле речки прудец, а в нём караси да лини».

В писцовых книгах от 1674-го годах имеется запись о том, что «Чудовым монастырём что на Москве запустевшая вотчина Коневского стана передана Степану да Мирону Михайловичу Мисюревым да за ними же деревня Новосёлки, а в ней при дороге часовня Николы Чудотворца древяна».
 
Starovnik Дата: Среда, 06.02.2013, 23:11 | Сообщение # 7
Председатель Клуба СТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2701
Награды: 68
Статус: Оффлайн
Елена, добро пожаловать на форум.
 
Skorpion Дата: Среда, 06.02.2013, 23:21 | Сообщение # 8
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Всегда рады новому камраду,давай вливайся в коллектив,ведь скоро уже весна)))
 
ritaskiter Дата: Четверг, 07.02.2013, 00:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за приглашение ))) Насмотрелась видео про клады, монетки всякие )) хочется найти что нибудь.  Дух захватывает от истории всяких предметов )). По поводу Новоселок, я выросла там, все детство у бабушке проводила......... Только недавно узнала, что деревня очень древняя, для меня это был шок если честно.....Кстати мой дядя (покойный) помогал нам строить загородку к дому и когда копал яму для столбов нашел круглую банку с монетами))) я маленькая была, не помню какие монеты. Только он их спрятал куда то когда много охотников нашлось и все хотели у него их отнять. Теперь не узнаешь куда, к сожалению (

Добавлено (07.02.2013, 00:34)
---------------------------------------------
Еще в Рязанской области, Скопинский р-н, д. Жернавки постоянно монеты люди находят. Там князь какой-то зажиточный жил.. Кругом поля и леса, а мы откапывали в собственном огороде всякие мелочи. Если бы знать на тот момент, что они  представляют ценность .... А Новоселки, я уверена много в себе спрятали с 1500 годов. В одной только речке находили какие то позолоченные ложки, когда дно чистили.... А старинные они или нет не знаю....Помню желтые были

 
Skorpion Дата: Вторник, 12.02.2013, 23:13 | Сообщение # 10
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Кстати я служил на Байконуре,и в Новосёлках живёт мой сослуживец. После Армии заезжал к нему пару раз.
 
ritaskiter Дата: Среда, 13.02.2013, 23:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Именно в Новоселках? А имя у него есть?
 
Skorpion Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:39 | Сообщение # 12
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Елена давай всё в личку)))).

Сообщение отредактировал skorpion61 - Четверг, 14.02.2013, 00:42
 
Форум » Будни Кладоискателя » Разное » Деревня "Новосёлки" (Интересует любая информация об этой деревне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика