[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: skorpion61, Surov  
Форум » Оборудование и снаряжение » Металлодетекторы » teknetics t2 (Выбор сделан)
teknetics t2
Varon Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
С начала 70-х годов фирма Teknetics занималась производством металлоискателей в США. Существовала она 20 лет. Последние модели были произведены в 1989 году. После чего дела у компании пошли плохо, и эта фирма ушла с молотка.
Приобрел ее, сегодняшний Bounty Hunter (First Texas Products), и этим возродив брэнд Teknetics к жизни.В 2006 году в свет появляется их первая модель Teknetics Т2, разработанная инженерами теперь уже нового Teknetics во главе с Дэвидом Джонсоном и Джоном Гардинером. Она была предназначена для того, чтобы продолжить родословную старого Teknetics, предлагая исключительное качество и новаторские разработки....
Но это всё россказни с сайта http://www.teknetics-rus.com

Фотки не знаю есть ли смысл выкладывать и делать..
Но, в общем, поздравьте, я теперь "вооружен" и опасен, трепещите чешуйки...
И хоть модели уже семь лет, я думаю, мы с ней подружимся ))

По делу: взял за 26900 на Речном вокзале в Москве (по ходу у Порываева в палатке, не знаю, там вывесок не было) отдал наличкой, карточки не принимают..

Что мне не понравилось (включая то, что пришлось снимать 3 раза деньги с левого банкомёта и отдать 300 рэ комиссии):
- прибор в наличии был один, с витрины, в пыли малость, но зато 100% не бэушный, царапины девственные и то на штанге...
- катушка в месте стыков промазана герметиком чтоли.. На мой вопрос "че типа за нафиг? так быть не должно.." продавец ответил, что теперь и Фишеры и Текнетиксы и еще что-то там приходят к ним с промазанными катушками. В доказательство показал висящие на стене образцы, даже открыл коробку с новым Фишером -там и правда промазана катушка..
- все МД идут из Китая... Все кроме АКА. Так как АКА - это не то что я искал, "сжимая зубы" и скрипя сердцем говорю "ну давай посмотрим прибор", а продавец говорит, мол не бойся никто еще назад не принес и не жаловался, и прибор нормальный.. успокоил малость.
- полноценных тестов не получилось, как я рассчитывал. Да пищит, да орёт на монетку и на кольцо продавца, видит на малой чуйке.. на большой чуйке орет как резаный (кругом железобетон же).. Плюс продавец говорит - мне тестить некогда, надо товар принимать...

Стою, думаю, деньги жгут ногу в кармане, минусов много, ночь не спал, глаза закрываются уже.. НО...

Вот он передо мной, зелененький, лёгкий, штанга не болтается как не тряси, всё на месте... короче плюнул и отдал деньги продавцу, просто устал, нервничал, выбирал, и думаю: будь что будет.. возьму.

Защита катушки стоила 800 рэ, я вроде не такой жадный сам для себя, но подумал пока не баловать свой МД.. пусть думает, что его хозяин - суровый парень..

Так вот, прибор подмышку, в машину, два часа ожидания из-за дел и я дома..
Распаковал, собрал, включил. Что понравилось:
- он работает )) пищит, орёт опять..
- есть гарантия 2 года на сам МД (голова) и год на катушку.. гарантия от Рейком Групп, х.з. кто такие, оно талон дали, печать есть, адрес СЦ тоже указан.
- нашел место где не так фонит, провел что-то типа воздушных тестов - вроде работает, но не глубинник )))

Баланс грунта не настроишь, чуйку не задерешь, в квартире куча электричества, полов с потолками и стенами... короче фонит, а в парк ну никакого желания его везти нет, у подъезда неудобно как-то, на дачу не поедешь, субботник завтра на работе. В общем засада, смотрю на него, а он типа на меня и издевается, что я не могу его достойно испытать.

Что-то много я написал, спасибо тем, кто осилил.. Жду комментов про катушку с герметиком, про Китай и про то, что я поспешил с покупкой. Но ребята, я не мог больше ждать smile

Много слов, ошибок может наделал. Всё таки катушку сфоткаю щас и покажу вам.

Добавлено (26.04.2013, 21:40)
---------------------------------------------
Как вы понимаете, отзыв и подробные впечатления будут после первого пробного выезда, надеюсь будет что написать и показать smile

Прикрепления: 9846242.jpg(150.7 Kb)


Ловись чешуйка*

Сообщение отредактировал Varon - Пятница, 26.04.2013, 21:36
 
Хохмик Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Varon, попробуй по стенам..вдруг соседскую заначку надыбаешь biggrin а про защиту я советую купить..нужная и полезная штуковина-защищает от сколов и царапин exclaim

не смешите меня -буду серьезен
 
Skorpion Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:28 | Сообщение # 3
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Вань ,ну что сказать)))дерзай дружище,аппарат серьёзный ,нужна голова. Значит ты её освоишь))).

 
moposan Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:35 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Похож на Фишер . biggrin
 
Skorpion Дата: Суббота, 27.04.2013, 01:09 | Сообщение # 5
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 5920
Награды: 70
Статус: Оффлайн
Согласен с тобой Николай))))))), а у меня стояло F-4))))))))? Я понял что ты имел в виду.

 
Крош Дата: Суббота, 27.04.2013, 01:19 | Сообщение # 6
Божественный Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Может я не прав! но я бы все таки  приобрел Тёрку 75! конечно пришлось бы чудок доплатить!)))
 
Varon Дата: Суббота, 27.04.2013, 08:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ребят, спасибо smile защиту куплю конечно, да и рюкзак нужен, и много чего еще. Крош, я смотрел в сторону Терки, отличный аппарат, но тяга к неизведанному переборола интерес к ней smile Что скажете про Китай и промазанную катушку?

Ловись чешуйка*
 
Крош Дата: Суббота, 27.04.2013, 17:45 | Сообщение # 8
Божественный Кулинар
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 18
Статус: Оффлайн
что тут сказать! Китай тоже разный бывает! cool Время покажет! Пиши как будет вести себя на копе!
Удачи!!!
 
Toptigin Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:00 | Сообщение # 9
АНТИКВАР
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Сейчас все в китае делают,а катушка пускай лучше с герметиком будет чем без него.
 
Хохмик Дата: Суббота, 27.04.2013, 21:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Золотые слова exclaim

не смешите меня -буду серьезен
 
magic1975 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:21 | Сообщение # 11
MAGIC©
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Награды: 30
Статус: Оффлайн
Вань,поздравляю тебя с приобретением девайса. exclaim
 
Varon Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:04 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Всем привет! smile
Сегодня МД прошёл первые полевые испытания в Московской области cool  долго ехал чтоб найти поле,  хоть какое-то подальше от домов, чтоб не отвлекать водителей проезжающих машин от дороги ))

Испытания длились ровно 5 минут, т.к. пошел дождь а защиты не было никакой, даже для меня smile
За это время обнаружено много железок (чермет копать не стал), кусок алюминевой проволоки и непонятная жбонь, фото которой выложу тут, с позволения администрации )) еще одну яму я докапывать не стал, сигнал бегал и срывался в раздел с железяками..

Вопреки опасениям прибор оказался не очень нервным, т.е. почти на максимальной чуйке фантомов почти не замечено, а те что есть на металлические сигналы не похожи, глубину не засекал, но вроде не на поверхности всё лежало, так что есть надежда на удачный коп в будущем  exclaim

А теперь по фото  question что же такое ? на обороте проглядывается нечто вроде клейма, металл тонкий, был согнут по сгибам, я разгибал..
 и обороточка.. 
Прикрепления: 4958578.jpg(153.2 Kb) · 4022206.jpg(113.0 Kb)


Ловись чешуйка*
 
moposan Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Поздравляю с первым выездом- с новым прибором !!!
 
Varon Дата: Суббота, 29.06.2013, 11:46 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ку.
Мой Текнетикс выдавал море ненужных фантомных сигналов в траве и по кустам.
Так вот, было принято решение свозить его в сервисный центр на диагностику, т.к. гарантия 2 года и всё такое. Предварительно я написал на сайт дилеру, тому, что указан в гарантийном талоне (Рейком групп), о проблеме, пожаловался, объяснил ситуацию.
Ответили где-то через неделю вот так:

"Здравствуйте, Иван.
Так по описанию сложно сказать. Т2 попадают к нам в ремонт довольно редко, с Вашей проблемой обращений пока не было.
Если проблема есть, то она может быть в катушке. В таком случае, если Ваш металлодетектор подлежит гарантийному ремонту, она будет заменена.
Для лучшего понимания работы металлодетектора рекомендуем сначала прочитать инструкцию, есть также хороший форум:

ввв.ревьюдетекторрр.ру (ну вы поняли)

С уважением,
Александр Салтыков,
инженер сервисной службы ООО "Рейком Групп"
тел.(495)705-9550
http://service.reicom.ru/"

Соответственно, где-то еще через недельку, прибор подмышку и я поскакал в сервис, нашел быстро, зашел, поздоровался, объяснил проблему еще раз.

Что понравилось:
1. Там работал кондей ))) прохладно было..
2. Все товарищи адекватные, вникли в суть, посочувствовали.
3. Забрали катушку на экспертизу, и через пять минут сказали, что да, имеет место быть проблема с катушкой, по своим характеристикам она отличается от тех, которые у них есть.. Возможно, говорят, попала вода туда (не может такого быть, я всё промазал).
4. Оперативно поменяли, поменяли на другую, новую красивую абсолютно бечплатно.. smile

Не понравилось:
1. Хоть и нашел быстро, всё это дело в промзоне, потеряться можно легко.
2. Серийник на приборе отсутствует в базе поставщика, не смогли сказать "правильный" прибор или "левый", пояснили тем, что МД 2011 года выпуска, и у них могло в базе всё это не забиваться, а Китай от оригинала не отличается вообще как с виду, так и по характеристикам (успокаиваю себя тем, что прибор чешую видит)..

Вообще сказали что г-н Порываев часто берет у них приборы, и щанс продажи оным господином "левых" приборов минимален. Вот

Итог: Я с новой родной катушкой, без заморочек с обменом и нормальным отношением гарантийного сервиса. Будем тестить wink


Ловись чешуйка*

Сообщение отредактировал Varon - Суббота, 29.06.2013, 11:48
 
Tailor Дата: Суббота, 29.06.2013, 12:15 | Сообщение # 15
СТАРЕЙШИНА
Группа: Проверенные
Сообщений: 3378
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Иван, жажда испытаний приборов и меня иногда начинает " мучить", я раньше пока что- нибудь не попробую, не мог упокоиться. Перепробовал основные Гарретты, Минелабы,Тесоро  и Деус. К Фишерам 75 и Текнетиксам тоже имел интерес,  но до них так и не добрался. Из всего перечисленного имею интерес к Терре 705 и к Гарретту АТ Про, еще остался интерес к Деусу, т.к. с ним все же хочется разобраться. Так вот, к чему я, чтобы освоить досконально профессиональный прибор нужно не менее двух сезонов, так что выбор у тебя хороший, дерзай.

Если что, в личку.
 
Форум » Оборудование и снаряжение » Металлодетекторы » teknetics t2 (Выбор сделан)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика